В Управлении Росприроднадзора по Кировской области подвели итоги работы за 2016 год

15.02.2017 10:28:00 1216 0

7 февраля 2017 года в Управлении Росприроднадзора по Кировской области прошло совещание по подведению итогов работы в 2016 году и определению задач на 2017 год.

В работе совещания приняли участие представители аппарата главного федерального инспектора по Кировской области, Кировской межрайонной природоохранной прокуратуры, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, Общественной палаты Кировской области, Вятской торгово-промышленной палаты, министерства охраны окружающей среды Кировской области и филиала «ЦЛАТИ по Кировской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по ПФО».

Руководитель Управления И.М. Гизатуллин отметил, что поставленные руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования А.Г. Сидоровым задачи и показатели оценки деятельности территориальных органов Росприроднадзора сотрудниками Управления выполнены в полном объеме.

В прошедшем году усилия, в первую очередь, были направлены на снижение уровня негативного воздействия на окружающую среду, повышение эффективности контроля и надзора в природоохранной сфере.

В общем числе проверенных водопользователей, превышающих нормативы загрязняющих веществ в сточных водах, более 9 % водопользователей снизили массу загрязняющих веществ в сточных водах.

Доля хозяйствующих субъектов, снизивших массу загрязняющих веществ в выбросах в атмосферный воздух, составила свыше 11 %.

Управлением ведется целенаправленная работа в рамках обеспечения поступления платежей за негативное воздействие на окружающую среду в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации. Поступление платежей за негативное воздействие на окружающую среду составило 75 млн. 76 тысяч 276 рублей.

Всего Управлением рассмотрено 217 административных дел, по результатам рассмотрения которых, взыскано штрафов на сумму 3 млн. 849 тысяч 707 рублей.

Государственными инспекторами Управления возмещено 4 ущерба, нанесенных окружающей среде на сумму 4 млн. 75 тысяч 514 рублей.

Основными механизмами предупредительного регулирования качества окружающей среды является экологическая экспертиза и нормирование. В 2016 году выдано 154 разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу, 54 лицензии на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности, переоформлено 15 лицензий.

По поручению Росприроднадзора Управлением организовано проведение государственной экологической экспертизы 4 материалов.

В ходе совещания были определены перспективы и поставлены задачи на 2017 год по совершенствованию деятельности, направленной на улучшение экологической ситуации в Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте