Рахим Азимов: готов поддержать инициативы педагогов по созданию в Кирове "Школьных служб примирения"

02.03.2017 12:48:00 846 0

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Рахим Азимов провел очередной прием граждан.

На личный прием к депутату пришел Алексей Васильевич Дудов, военный пенсионер. Как и многих пенсионеров заявителя волновали вопросы льгот для ветеранов и пенсионеров. Так же разговор зашел и о возмещении компенсаций за капитальный ремонт. Ответы на эти и другие вопросы ветерана, Рахим Азимов обещал дать ответы в ближайшее время.

Заведующая центром института развития образования Кировской области Раиса Александровна Прилукова поблагодарила Рахима Азимова содействие в реализации программ института. Напомним , в прошлом году депутат поддержал проведение областного конкурса "Учитель года".

Рахим Азимов сказал , что готов продолжать сотрудничество:

- Вы занимаетесь очень важным делом - воспитываете наших детей. От вас во многом зависит каким будет будущее нашей страны. Спасибо вам за вашу работу. Мы безусловно продолжим сотрудничество, - отметил депутат.

Также Рахим Азимов принял приглашение Раисы Александровны принять участие в торжественном открытии ежегодной церемонии награждения победителей областного конкурса "Учитель года", которая пройдет в марте текущего года.

С предложением о сотрудничестве по развитию в регионе «Школьных служб примирения», к депутату обратилась Мария Царенок, доцент кафедры управления в образовании института развития образования Кировской области .

Службы применения сегодня работают в Москве, Санкт-Петербурге. Главной их задачей является решение конфликтных ситуаций и профилактическая работа с правонарушениями несовершеннолетних.

Для развития в Кировской области служб примирения необходимо провести обучение педагогов, рассказала Мария Царенок.

Рахим Азимов отметил, что в наше непростое время важно научить наших детей уважительному отношению к ближним:

- Научиться выходить из конфликтной ситуации достойно - важно для каждого человека, тем более, если это касается наших детей. Готов помочь вам в реализации проектов по повышению квалификации наших педагогов, для того, чтобы "Школьные службы примирения" заработали в регионе в полную силу,- сказал парламентарий.

Добавим, что с начала года в Кирове работает общественная приемная депутата Госдумы Рахима Азимова. Она находится по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева, д. 23, кабинет 206. Записаться на прием можно по телефону: (8332) 38-10-85.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте