Как проследить за подготовкой дома к зиме?

23.03.2017 16:24:00 3796 0

21 марта в г. Кирове, в центре местной активности по адресу ул. Розы Люксембург, 87 прошел семинар со старшими по домам, председателями ТСЖ и активными жителями на тему подготовки внутридомового оборудования к отопительному сезону.

Технический директор Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Олег Саламатов сообщил о мероприятиях, которые должны выполнить управляющие компании на оборудовании внутридомовых тепловых узлов при подготовке к отопительному сезону.

Выполнение мероприятий, по подготовке к отопительному сезону внутридомового оборудования предусмотренных «Правилами оценки готовности к отопительному периоду» (утверждено приказом Министерства энергетики РФ от 12 марта 2013 г. № 103) – это база, которая позволяет проходить следующий отопительный сезон без проблем и инцидентов», - резюмировал Олег Валерьевич.

Собравшихся интересовало, каким образом они могут осуществлять контроль за управляющими компаниями и куда обращаться в случае невыполнения ими мероприятий по опрессовке и промывке внутридомовых систем.

О том, как без значительных затрат для потребителей обновить внутридомовой тепловой узел и установить автоматизированный ЦТП рассказал участникам семинара менеджер 1-й категории Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Архипов. Он познакомил присутствующих с механизмами заключения энергосервисного контракта и возможностями по аудиту энергоэффективности жилого дома.

Руководитель пресс-службы Кировского филиала «Т Плюс» Олег Прохоренко акцентировал внимание участников семинара на современном и эффективном канале коммуникаций с ресурсоснабжающей организацией посредством портала hot-water-kirov.ru (Горячая вода в Кирове). А руководитель группы продаж физическим лицам управления продаж энергии Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Ольга Шатунова ответила на многочисленные вопросы по начислению и оплате за услуги отопления и горячего водоснабжения в соответствии с изменениями федерального законодательства.

В целом семинар прошел очень продуктивно и позволил снять много вопросов, связанных с отоплением и горячим водоснабжением потребителей г. Кирова.

Отметим, что цикл семинаров и лекций с потребителями тепла - старшими по домам и активными гражданами в г. Кирове стартовал в январе. Организатором мероприятий выступил Центр общественного контроля (ЦОК) в сфере ЖКХ при Общественной палате Кировской области. С начала года прошло уже 4 семинара по тематике горячего водоснабжения, тепло- и энергоснабжения. Их посетителями в общей сложности стали уже несколько сотен кировчан.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте