«Организация сотрудничества ВятГУ и фармацевтического предприятия АО «АВВА РУС».

04.04.2017 13:55:00 2315 0

5 апреля 2017 года в 11:00 в аудитории 310 Вятского государственного университета состоится пресс-конференция.

Пресс-конференция будет посвящена теме: «Организация сотрудничества ВятГУ и фармацевтического предприятия АО «АВВА РУС».

Спикеры:
И.о. ректора Вятского государственного университета Валентин Пугач,
И.о. проректора по науке и инновациям Вятского государственного университета Сергей Литвинец,
Директор Института биологии и биотехнолоигии Вятского государственного университета Екатерина Мартинсон,
Директор Кировского филиала АО «АВВА РУС» Ольга Гордиенко,
Руководитель медицинского отдела департамента развития АО «АВВА РУС» Оксана Макеева.
Ключевым моментом мероприятия станет официальное подписание соглашения о сотрудничестве между образовательным учреждением и фармацевтическим предприятием, которое даст старт Экспериментальной научно-образовательной программы.

Дата проведения: 05 апреля 2017 года
Время: 11.00
Место проведения: 310 аудитория Вятского государственного гуманитарного университета (Московская, д.36)

Справочно:

Фармацевтическая компания «АО «АВВА РУС» основана в 1996 году. Линейка лекарственных препаратов, производимых компаний состоит более чем из 45 наименований. Большей частью это препараты, применяемые в педиатрии, гастроэнтерологии, кардиологии, неврологии, аллергологии,дерматологии, а также для лечения инфекционных заболеваний. Компания АО «АВВА РУС» производит препараты от туберкулеза, лекарственные препараты из ферментного сырья.

Продукция АО «АВВА РУС» поставляется в РФ, страны ближнего и дальнего зарубежья, Казахстан, Грузию, Азербайджан, Молдову, Киргизию, Узбекистан, Румынию и страны Европы. АО «АВВА РУС» ведет серьезную исследовательскую работу по созданию и развитию оригинальных препаратов, обладающих уникальным профилем безопасности для пациентов.

На предприятии, которое располагается в Октябрьском районе города Кирова, на сегодняшний день работает более 460 сотрудников. Приказом от 26.06.2015 N 1706 «О внесении изменений в Перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли», утвержденным приказом Минпромторга России от 13 апреля 2017 г. №798, АО «АВВА РУС» внесено в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте