Онлайн-кассы со скидкой на интернет

11.04.2017 14:08:00 1845 0

С 31 марта индивидуальные предприниматели и компании, которые занимаются розничной продажей алкоголя (в том числе пива) при расчетах с покупателями обязаны применять контрольно-кассовую технику. 

Что требует закон
Преференций не установлено: норма не подразумевает исключений и зависимости от формы организаций, системы налогообложения, расположения на отдаленных территориях. При этом сама ККТ должна соответствовать требованиям ФЗ № 54, в частности, быть приспособленной для передачи данных о расчетах в электронном виде в адрес налоговых органов через операторов фискальных данных. 
 
С 1 февраля установка ККТ идет по новым правилам. Старую технику, у которой вышел срок замены ЭКЛЗ, уже не перерегистрируют: необходимо снять ККТ с регистрационного учета и зарегистрировать в налоговом органе вновь приобретенную либо модернизированную технику. Если срок замены ЭКЛЗ не вышел, на такой кассе можно работать, но только до 1 июля 2017 года. «Переходный» период для предприятий сферы услуг, владельцев торговых автоматов, а также лиц, применяющих патент и «вмененку» (у малого бизнеса, который ранее не был обязан применять ККТ) продлен до 1 июля 2018 года. После чего также работать можно только на онлайн-кассах.
 
Стоит отметить, что закон о передаче данных в онлайн-режиме не распространяется на предпринимателей, которые не могут передать в налоговые органы информацию из-за отсутствия интернет-связи. Список таких территорий утвержден правительством региона.  В таких местностях предприниматели имеют право зарегистрировать кассовый аппарат в автономном режиме, не заключая договор с оператором фискальных данных. Подчеркнем: послабление касается только передачи данных в онлайн-режиме. От обязанности использовать ККТ таких  предпринимателей никто не освобождал.
 
В формате В2В
В Кирове и Кировской области надежным партнером по поставке, обслуживанию контрольно-кассовой техники и монтажу торгово-технологического оборудования является компания «Вятка-ЭКО». Чтобы помочь бизнес-сообществу минимизировать затраты при переходе на новый режим работы, совместно с телеком-оператором «Дом.ru Бизнес» (бренд АО «ЭР-Телеком Холдинг» на рынке B2B) - запущена акция. При покупке онлайн-кассы у компании «Вятка-ЭКО» организация получает  скидку - 30% на интернет от «Дом.ru Бизнес»*.
 
Помимо хорошей цены на интернет, потребитель получает действительно качественную и надежную связь. Сеть «Дом.ru Бизнес» построена с нуля по технологии «оптика до здания» и позволяет передавать данные на скорости 1 Гбит/сек. Мониторинг в режиме 24/7 из единого центра и резервирование гарантируют бесперебойность работы на уровне лидеров европейского рынка –  99,99%. За каждым клиентом закреплен персональный менеджер, что дает возможность свести технологические риски к минимуму и сделать сотрудничество максимально комфортным и эффективным.
 
 
Остались вопросы? Подробности по переходу ККТ на новый режим работы уточняйте у специалистов «Вятка-ЭКО» по телефону (8332) 35-00-13,  по интернет-подключению и условиях акции – в «Дом.ru Бизнес» - 8 800 333 9000.
 
*Скидка на ежемесячную абонентскую плату доступна для абонентов, подключивших услуги связи «Интернет Дом.ru Бизнес» в период с 06.04 по 30.06.2017г. при предъявлении менеджеру чека о покупке ККТ у компании ЗАО «Вятка-Эко». Подключение оплачивается дополнительно  и  происходит при технической возможности на условиях тарифных планов, действующих в АО «ЭР-Телеком Холдинг». 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте