Ровесник «десятитысячника»

24.04.2017 15:26:00 1596 0

В прошлую пятницу компания X5 Retail Group открыла свой 10 000-й магазин в Москве. Одновременно с ним был открыт и новый универсам торговой сети «Пятёрочка» в Кирове.

14 апреля 2017 года компания X5 Retail Group праздновала открытие своего 10 000 магазина – им стал московский «Перекрёсток». Одновременно с ним были открыты еще девять универсамов «Пятёрочка» в нескольких городах страны, в том числе в Кирове. Событие стало знаковым как для торговой сети, так и для экономики региона..

Делегацию первых покупателей новой «Пятёрочки» в Нововятском районе Кирова возглавили Алексей Котлячков, и.о.заместителя председателя правительства области, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, Николай Липатников, президент Вятской торгово-промышленной палаты (ВТПП), и Алексей Иванов, заместитель директора Волго-Вятского дивизиона по взаимодействию с органами государственной власти и СМИ торговой сети «Пятёрочка».

Президент ВТТП отметил, что открытие кировского универсама происходит одновременно с открытием десятитысячного магазина компании X5, и этот рубеж является знаковым.

Алексей Котлячков подтвердил значимость присутствия крупной федеральной торговой сети для развития торговли в регионе.

«Однако в этом вопросе, – уточнил Алексей Алексеевич, – преимущество всегда на стороне тех ритейлеров, у которых в ассортименте всегда присутствует продукция местных производителей, причем присутствует в разных товарных и ценовых категориях. Отмечу, что X5 Retail Group в целом, и сеть «Пятёрочка» в частности, работают как раз по такому принципу. Радует, что и доля кировской продукции в этих магазинах, и ее ассортимент постоянно растут».

«Работаем для области, нам важно, чтобы люди были довольны. Что касается местной продукции, то она будет расти и в объеме, и в ассортименте» – добавил Алексей Иванов.



«А вот мидии мы не производим, так что будем рады, если вы их привезете», - шутливо добавил к вышесказанному Николай Липатников.

Делая ставку на доступные цены и формат магазинов «у дома», сеть «Пятёрочка» активно развивается.

Алексей Иванов отмечает: «В прошлом году мы открыли более 2100 магазинов, это буквально шесть магазинов в день! Сегодня мы превысили этот показатель, распахнув двери сразу десяти торговых точек! Я считаю, что открытие 10 000-ого магазина «Перекрёсток» в Москве и сразу девяти «Пятёрочек» в городах восточнее столицы, одна из которых в Кирове – это предмет для гордости. Торговая сеть «Пятёрочка» продолжает претворять в жизнь свою миссию – обеспечивать качественными услугами современной торговли все категории покупателей безотносительно их места жительства».



По словам представителей федеральной торговой сети, на сегодняшний день главная ее цель – стать продовольственным ритейлером №1 в сердцах российских покупателей. Именно поэтому у «Пятёрочки» идет постоянная работа над качеством сервисов, расширяется ассортимент свежей и охлажденной продукции, , постоянно появляются новые промо-акции и скидки.

«Масштабная программа обновления всех магазинов «Пятёрочка» уже подходит к своему логическому завершению. Оставшиеся 500 магазинов будут реконструированы уже в этом году» - уточнил представитель ритейлера.


Он подчеркнул, что залогом успеха торговая сеть «Пятёрочка» считает ориентированность на людей. На сегодняшний день «Пятёрочка» обеспечивает работой больше тысячи ста жителей региона ».

Символично, что в день открытия сразу десяти магазинов «восточнее Москвы» от новооткрытой «Пятёрочки» в Архангельске стартовала вездеходная экспедиция «На восток!». Российские вездеходы «Шерп» в ходе нее пройдут 10 000 километров до Петропавловска-Камчатского через весь русский Север – Архангельскую область, Ненецкий автономный и Ямало-Ненецкий округа, Красноярский край, Якутию, затем Магаданскую область и, наконец, Камчатку.



Досье

«X5 Retail Group» — одна из ведущих российских мультиформатных продуктовых розничных компаний, управляет торговыми сетями «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель». .

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте