Гарантии роста вашего бизнеса

15.05.2017 09:53:00 927 0

Для кого-то такие слова, как «госзакупки», «тендеры», «аукционы», пустой звук, скучные, казенные термины. Но те, кто в теме, то есть серьезные бизнесмены, знают, что за этими терминами стоят крупные заказы, круглые суммы в договорах, новые связи и расширение бизнеса.

Участие в тендерах – один из основных способов заработать прибыль для компании. Сейчас – разгар конкурсного сезона, уже известны суммы в бюджетах, выделенные на выполнение различных работ: ремонт дорог, строительство социальных объектов, поставка оборудования, техники, товаров и прочее.

Для подачи заявки на торги нужно предоставить ее обеспечение, и чем крупнее контракт, тем выше издержки на участие. Для размещения гарантийного депозита, подтверждающего серьезность ваших намерений, можно использовать собственные средства, но «выдергивать» их из оборота невыгодно для бизнеса, ведь это тормозит все остальные рабочие процессы. Кроме того, часто компании участвуют сразу в нескольких конкурсах. В таких случаях бизнес выручает банковская гарантия.

Андрей Ефремов, директор ООО «Гроцерис»:

– Сотрудничаем с «Вятка Банком» с момента основания нашей компании и неоднократно оформляли гарантии. Особенно радует то, что работа строится просто и четко, никаких задержек или накладок. Те, кто работает с тендерами, знают, как важно соблюдать сроки и все требования законодательства. В «Вятка Банке» с этим нет проблем, они – профессионалы своего дела, за что их и ценим.

Юлия Зайцева, и.о. начальника отдела кредитования корпоративных клиентов «Вятка Банка»:

– Много лет работая с представителями бизнеса, мы знаем их потребности и всегда стараемся предложить больше, лучше и по оптимальным для клиента условиям. Что касается банковских гарантий, то совсем недавно мы разработали специальный продукт, который упростит процедуру предоставления гарантий и значительно сэкономит время клиента.

– Как это работает?

Генеральное соглашение
– это договор с банком о предоставлении банковских гарантий на исполнение заявок и контрактов, заключаемых в рамках № 44-ФЗ и № 223-ФЗ, в рамках утвержденного лимита. Такой договор заключается на длительный срок, а сумма предоставляется при индивидуальном рассмотрении бизнеса клиента.

Наше предложение удобно тем, что вы один раз предоставляете пакет документов в банк, подписываете договор, а потом можете многократно пользоваться банковскими гарантиями в рамках установленного лимита. Для этого достаточно отправить в банк заявку, можно даже не приходить в банк, а направить ее через интернет-банк.

Важно: вы платите не за открытие лимита, а за фактическое предоставление гарантий. Стоимость зависит от срока гарантии, категории клиента и формы собственности организации. Цена гарантий в нашем банке низкая, а срок рассмотрения заявок минимален.

Владимир Тарасов, ООО «МегаСнаб»:

– Владимир Александрович, как долго вы работаете с «Вятка Банком»?

– Почти девять лет, с 2008 года. За это время мы стали проверенными клиентами для банка, а банк – надежным партнером для нас. Мы успели оценить качество услуг практически по всем направлениям: расчетно-кассовому обслуживанию, кредитованию и, конечно же, банковским гарантиям.

– Часто имеете с ними дело?

– Довольно часто, ведь это прямо связано с нашей специализацией. Мы занимаемся строительно-монтажными работами, поэтому регулярно участвуем в тендерах и аукционах. В среднем, это одна банковская гарантия каждый месяц. Только в 2017 году уже 3 раза оформляли.

– Какое, по-вашему, главное достоинство «Вятка Банка»?

– Скорость. Поясню: в региональном банке не нужно ждать, пока заявка уйдет куда-то «наверх», все решается на внутреннем комитете. Обычно это занимает несколько дней, начиная от 3-х, в «Вятка Банке» знают, что неделя – уже критично для бизнеса, и поэтому не затягивают. А в этом году мы подписали генеральное соглашение, и теперь работа идет еще быстрее. Уже не нужно каждый раз приезжать в банк, подписывать документы. Заявки отправляем через интернет-банк, работа кипит.

– А еще плюсы?

– Небольшое, но очень приятное преимущество для «старых» клиентов – индивидуальные ставки. И, конечно же, высокая квалификация сотрудников. С опытными специалистами, которые, к тому же, уже давно знают всю специфику вашего бизнеса, работа идет не только быстрее, но просто приятнее.

Как получить гарантию в «Вятка Банке»? Все очень просто – позвонить менеджерам по работе с корпоративными клиентами или обратиться в любой офис банка, где вам всегда будут рады помочь. Специалисты проконсультируют по условиям предоставления банковских гарантий и помогут подготовить необходимый пакет документов. Обращайтесь по телефону: (8332) 35-35-10.

ПАО «Норвик Банк» (Вятка Банк®), Лиц. ЦБ РФ №902 от 17.07.2015

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте