Опасайтесь мошенников!

13.06.2017 09:07:00 922 0

В Кировской области участились случаи действий лиц и организаций, выдающих себя за представителей Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»

Вниманию жителей Кировской области! В нашем регионе участились случаи действий лиц и организаций, выдающих себя за представителей Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». Такие факты в особенности характерны для ситуаций, связанных с заменой приборов учета электроэнергии (ПУЭ).

В связи с этим сообщаем:

· специалисты Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» всегда имеют при себе и обязаны представить по первому требованию служебное удостоверение;

· Цены на товары и услуги, оказываемые сотрудниками Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», утверждены единым прайс-листом и не могут меняться в момент оказания услуги и продажи товара.

Обращаем внимание, что в случае самостоятельной замены прибора учета или замены прибора учета силами сторонних организаций, оказывающих услуги по замене, в соответствии с п. 81(13) «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» необходимо:

· в обязательном порядке направить письменное извещение о дате и времени проведения демонтажа старого прибора учета исполнителю коммунальных услуг. Таким исполнителем в зависимости от выбранного способа управления домом может быть ваша управляющая компания или ТСЖ, либо ресурсоснабжающая организация - Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

· Данное извещение необходимо направить не менее чем за 2 (два) рабочих дня до даты проведения работ;

· После замены прибора учета он должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его замены

· Процедура ввода в эксплуатацию ПУЭ специалистами Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» включает в себя в том числе опломбировку.

Ввод в эксплуатацию и опломбировку прибора учета имеет право осуществлять только:

· исполнитель коммунальных услуг (управляющая компания, товарищество собственников жилья); ресурсоснабжающая организация (Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»).

· По результатам проверки установленного прибора учета исполнителем составляется акт ввода прибора учета в эксплуатацию.

Для ввода прибора учета в эксплуатацию необходимо подать заявку исполнителю коммунальных услуг.

ВАЖНО: Показания прибора учета, не введенного в эксплуатацию, не могут использоваться в расчете платы за коммунальную услугу.

Замена приборов учета силами иных сторонних организаций, осуществляющих услуги по замене, проведенная с нарушением вышеуказанного порядка, может привести к расчетному способу начисления потребления коммунальной услуги, не отражающему фактически потребленного объема, пока вновь установленный прибор учета не будет допущен в эксплуатацию.

· Консультации по всему спектру электротехнических услуг, в том числе по установке, замене приборов учёта, Вы можете получить по единому бесплатному телефону контакт-центра: 8-800-100-75-30 либо в офисах продаж и обслуживания клиентов Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте