«Дом.ru Бизнес» предлагает корпоративным клиентам расширенную фильтрацию контента

31.07.2017 11:42:00 890 0

«Дом.ru Бизнес» совместно с SkyDNS завершил внедрение новой системы, которая позволит корпоративным клиентам фильтровать интернет-трафик.

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» совместно с ведущим российским разработчиком систем контент-фильтрации SkyDNS завершил внедрение новой системы, которая позволит корпоративным клиентам фильтровать интернет-трафик.

С помощью расширенного сервиса – более 50 категорий – клиенты могут самостоятельно настраивать ограничение доступа к любым нежелательным интернет-ресурсам с рабочих компьютеров без установки дополнительного ПО, приобретения специального оборудования и привлечения квалифицированных специалистов.

Облачный корпоративный интернет-фильтр сочетает в себе высокое качество фильтрации, легкость управления, обеспечивает защиту от сайтов с вредоносным программным обеспечением, блокирует ресурсы, распространяющие вирусы и другой потенциально опасный контент.

Согласно статистике «Яндекс. Метрика», 42% посещаемых сайтов в течение рабочего дня – непрофильные, 22% – спорные и только 36% ресурсов могут быть расценены как полезные и имеющие отношение к работе. Сотрудники тратят существенную часть рабочего времени на общение в социальных сетях и прочие развлечения. Подобное нецелевое использование времени влияет на продуктивность и эффективность работы. Расширенная контент-фильтрация от «Дом.ru Бизнес» оптимизирует расход рабочего времени, ограничивая доступ к «пожирателям» трафика и времени, включая обходы блокировок (анонимайзеры и прокси). Сервис блокирует большую часть баннерной, контекстной, видеорекламы и «всплывающих окон».

Решение призвано выполнить требования законодательства по защите пользователей от нежелательной информации, такой как экстремистские сайты и прочих ресурсов, подлежащих ограничению. Это особенно актуально для учебных заведений, библиотек и гос. учреждений.

Удобный, интуитивно понятный web-интерфейс обеспечивает онлайн-контроль сотрудников из любой точки мира. Чтобы заблокировать вредные, опасные и нежелательные сайты, достаточно в Личном кабинете на сайте «Дом.ru Бизнес», выбрать из более 50 категорий сайтов те, что должны быть недоступны. Исключения из правил фильтрации создаются с помощью индивидуальных черных и белых списков. Домены, занесенные в белый список, будут доступны вне зависимости от правил фильтрации. Домены из черного списка блокируются в любом случае. Гибкие настройки обеспечивают точечное применение правил и не препятствуют полноценной работе в интернете пользователям, которым это разрешено.

«Сегодня, в условиях растущей информатизации, для компаний, заинтересованных в повышении эффективности бизнеса, необходимы механизмы фильтрации и анализа интернет-трафика. «Дом.ru Бизнес» предлагает комплексное современное облачное решение, которое помогает оптимизировать рабочее время сотрудников и общие затраты организации, за счет повышения КПД и сокращения потребления нецелевого трафика с тяжелым контентом, требующего более дорогостоящего «широкого» канала доступа в интернет», – комментирует директор по b2b АО «ЭР-Телеком Холдинг» (бренд «Дом.ru Бизнес») Елена Венцлавович.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте