Скульптуру «Мать и дитя» отреставрируют

09.08.2017 12:21:00 1285 0

4 августа Молодая Гвардия и Молодежный парламент при поддержке Партии "Единая Россия" приступилb к реализации проекта: Реставрация и перенос скульптуры "Мать и дитя" в сквер у перинатального центра Северной больницы.

Заброшенная скульптура находилась в плачевном состоянии, существовала угроза обрушения с постамента. Силами Молодой гвардии и спонсоров проекта произведён демонтаж скульптуры, и она передана в руки скульптора Борискина Виктора Федоровича, которому придется изрядно потрудиться и проявить свое мастерство, чтобы вернуть скульптуру к жизни. Параллельно будут проходить работы по возведению постамента и благоустройство сквера, где будет установлена эта замечательная, уже отреставрированная скульптура.

Торжественное открытие скульптурного комплекса намечено на начало сентября этого года. До этого времени сквер будет приведён в порядок, подготовлена площадка для установки скульптуры и разбит цветник.



Наша Филейка получит ещё один замечательный сквер, украшающий любимый район! Добавим интриги: на открытие скульптурного комплекса ожидается замечательный человек, народный артист, кумир нескольких поколений, исполнитель одной из главных ролей в фильме «Офицеры» - Василий Лановой!

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ неравнодушных к судьбе сквера и скульптуры людей на СУББОТНИК, который состоится 9 августа в 18.00 на территории сквера!

(инвентарь предоставляет УКС ВМП Авитек, единственная просьба принести свои рабочие перчатки!)

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте