Первый шаг к образцу

17.08.2017 15:41:00 1335 0

Цех 21 в 21 веке стремится к тому, чтобы стать образцово-показательным цехом на предприятии, и первые шаги в этом направлении уже сделаны.

7 августа начальник цеха Александр Калинин продемонстрировал руководству предприятия отремонтированную раздевалку для сотрудников:

– Ещё пахнет краской, ещё пахнет новым линолеумом, но это приятный запах отремонтированного помещения. Благодаря администрации предприятия, отделу капитального строительства 69, РСУ, цехам 12, 24, отделу 81 в достаточно короткий срок наш цех приобрёл современную, площадью сто квадратных метров мужскую раздевалку на месте старого неиспользованного помещения. И я надеюсь, что это только первый шаг к тому ремонту, который ждёт весь цех в будущем.

«Сборочный цех 21 – это подразделение, наиболее часто посещаемое гостями нашего предприятия, – прокомментировал генеральный директор АО «ВМП «АВИТЕК» Александр Иванов. – В этом цехе мы можем показать наши производственные достижения и культуру производства, показать условия труда наших сотрудников, поэтому цех должен быть современным во всех отношениях».

В течение пяти месяцев заводскими службами была проведена колоссальная строительная работа. Специалистами ремонтно-строительного участка были демонтированы старые металлические и кирпичные перегородки, установлены новые гипсокартонные стены, подвесной потолок. При ремонте пола частично выполнена новая стяжка и положено новое напольное покрытие, сменены фонарные рамы, и проведен ремонт кровли. Специалистами отдела 81, цехов 12, 24 были перенесены коммуникации (воздуховоды и трубы отопления), сделана новая система вентиляции и освещения.

Проект лестницы в помещении раздевалки был спроектирован конструкторским бюро отдела 69. Все двадцать две монолитные ступени были установлены вручную, бережно и аккуратно, лестничные площадки выложены плиткой, а деревянные перила придали лестнице презентабельный вид.

В помещении раздевалки установлены семьдесят четыре шкафчика для одежды, что превышает количество сотрудников и создаёт необходимый резерв для студентов, вновь пришедших или переведённых из других цехов новых работников.

В настоящее время цех 21 готовится к капитальному ремонту, который начнётся уже с сентября этого года и в результате которого сборочный цех должен полностью преобразиться.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте