Алексей Пугин, воспитанник ДЮСШ-5 г. Кирова, стал игроком клуба «Арарат» в августе 2017 года.

Интрига «Арарата»

10.09.2017 13:36:00 1380 0

Наверняка многие любители футбола наслышаны о ФК «Арарат» из Профессиональной футбольной лиги. Этот проект был создан в марте 2017 года при поддержке армянской диаспоры России. Перед клубом поставили амбициозную задачу: за 4 года оказаться в РФПЛ. За команду выступают экс-игроки сборной России Роман Павлюченко и Марат Измайлов. А в августе с «Араратом» подписал контракт воспитанник кировского футбола Алексей Пугин.

Рад, что приехал в «Арарат»

За время карьеры Пугин успел поиграть за кировские «Прогресс» и «Машиностроитель», вологодское и брянское «Динамо», волгоградский «Ротор», московское «Торпедо». Последним клубом 30-летнего футболиста была «Томь», за которую он провёл 58 матчей и забил 11 голов. И вот –  «Арарат».
О своих первых днях в новом клубе Алексей Пугин рассказал порталу «Первоисточник». «Ребята встретили отлично. Впечатления от перехода в «Арарат» положительные, - сообщил футболист.
– Вы говорили, что были финансовые проблемы с «Томью». Устраивает ли зарплата здесь?
– Томск уже рассчитался полностью. Вообще, «Томь» меня всем устраивала, просто там не платили. В «Арарате» пока всё хорошо.
– Вы играете в связке с Романом Павлюченко, какие ощущения?
– Как обычно – как с любым партнёром. Со временем, наверное, будет углубляться взаимопонимание.
– А с Маратом Измайловым успели поближе познакомиться?
– Да, немного. Они оба нормальные ребята.



Последний бой

СМИ пестрили сообщениями о том, что у «Арарата» богатые спонсоры. И вдруг на прошлой неделе главный тренер команды Александр Григорян объявил о том, что клуб прекратит свое существование после домашнего матча с «Рязанью» (состоялся 7 сентября). Новость — шок. К слову, «Арарат» победил «Рязань» с минимальным счетом. Впрочем, обо всем по порядку.
Алексей Пугин, наш земляк, сообщил корреспонденту «Матч ТВ», что был очень удивлен новостью о возможной ликвидации клуба.  
– «Арарат» закрывают? Впервые слышу, - сказал Пугин. - Сегодня была тренировка, никто на этот счет ничего не говорил. Готовились в штатном режиме.
Между тем, портал sportbox.ru приводит диалог с наставником «Арарата» Александром Григоряном:
– Правда, что «Арарат» закрывается?
– Да. Нам об этом объявили…
– Матч с «Рязанью» станет последним?
– Вероятнее всего, он станет последней игрой.
Ранее появилось официальное сообщение ФК «Арарат»: «Финансовый аудит, проведённый в клубе после ухода с должности президента и генерального директора Валерия Оганесяна по состоянию здоровья, выявил исчезновение со счёта клуба 20 млн рублей, выведенные на счета Оганесяна. Клуб оперативно обратился с заявлением в правоохранительные органы. Следователи приняли заявление и начали проверку».

Слухи о кончине клуба оказались преувеличены
 

Между тем, в минувший четверг, после игры с ФК «Рязань», стало известно:  клуб «Арарат» продолжит существование. О внезапном улучшении обстановки в самом обсуждаемом футбольном проекте последнего времени заявили представители руководства и капитан Роман Павлюченко.
Вице-президент «Арарата» Андраник Керопян сообщил «Газете.Ru», что все миллионы, снятые со счетов клуба, будут возвращены.
«Оганесян уже сказал, что возместит те 20 миллионов, что снял со счетов клуба, - пояснил Керопян. - Но подробнее об этой ситуации я хотел бы поговорить потом, нам сейчас еще разобраться надо. Но команда абсолютно точно остается. Официально футболистам о роспуске мы ничего не говорили. Это были предположения нашего главного тренера Александра Григоряна».
Капитан и главная звезда «Арарата» Роман Павлюченко дал более конкретный комментарий. По его словам, команда продолжит существование: «Вчера говорили, что клуба нет, сегодня говорят, что все хорошо. У нас все наладилось. Мы ехали сюда побеждать и не думали о том, последняя игра или нет. Я старался вообще не думать об этом. В итоге все в команде хорошо».
Чуть позже Керопян сообщил, что задолженность полностью погашена Оганесяном, и на этом, пожалуй, главная футбольная интрига недели себя исчерпала.

Александр Грислис
grislis@mail.ru

Справка «БН»
«Арарат» — профессиональный российский футбольный клуб из Москвы. Основан в марте 2017 года при поддержке Ассоциации армянской молодёжи столицы. Команда была названа в честь одноимённого ереванского клуба.30 мая 2017 года клуб получил лицензию РФС на выступление в зоне «Центр» второго дивизиона в сезоне 2017—2018, в тот же день контракт с командой подписал бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко. 7 июня клуб подписал ещё одного игрока, имеющего опыт выступления за сборную России — Алексея Ребко, а 9 июня — Марата Измайлова.
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте