Праздничный концерт Вятского оркестра русских народных инструментов

19.10.2017 10:08:00 902 0

14 октября в зале Вятской филармонии состоялся большой праздничный концерт Вятского оркестра русских народных инструментов им. Шаляпина. 

Наш прекрасный, полнозвучный Вятский оркестр русских народных инструментов, который мы без преувеличения относим к числу лучших творческих коллективов нашего региона, праздновал свой юбилей - тридцать пять лет с момента основания!
 
 
Все, кто, выходил в этот вечер на сцену поздравить оркестр с юбилеем, желая коллективу процветания и творческого долголетия, обязательно говорил и о его важной музыкальной просветительской деятельности, и о тех серьёзных профессиональных достижениях, с которыми он подошёл к юбилейной дате. И действительно, оркестр живёт очень насыщенной жизнью, которая включает в себя не только концерты на сцене филармонии, но и многочисленные выступления на самых разных концертных площадках города и области. Вятский оркестр русских народных инструментов им. Шаляпина хорошо знают и любят также во многих городах России и за рубежом. Всё это говорит о большом успехе коллектива. А он, и это – абсолютно точно, никогда не приходит сразу. Он складывается из маленьких шагов, каждодневного и очень упорного труда, поиска и разучивания нового репертуара, многочасовых репетиций, наконец, обычного человеческого участия и дружеского отношения музыкантов друг к другу, и ещё много - много другого, что заслоняют от публики своим блеском яркие софиты сцены. И пусть, это ….останется секретом самих музыкантов, на лицах которых в этот юбилейный вечер читались искренняя радость и гордость за свой родной оркестр.
 
 
А публика аплодировала оркестру, его главному дирижёру – Заслуженному артисту России, лауреату премии Кировской области А. Н. Чубарову и основателю оркестра Заслуженному работнику культуры, почётному гражданину города Кирова С. Ф. Голушкову. Аплодировала талантливым солистам оркестра и именитым гостям этого юбилейного вечера, лауреатам международных конкурсов Елене Семёновой и Никите Власову, Заслуженному артисту России Василию Пьянову….
 
 
Публика аплодировала музыке, вдохновенной и прекрасной, и той радости, которой она наполняет сердца!
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте