Автоперевозчики придумали новые методы борьбы за цену на проезд: временные забастовки.

Бунт на дорогах

31.10.2011 00:01:00 939 0

Перевозчики настаивают, чтобы стоимость проезда была повышена с 12 рублей до 16 за одну поездку.

Автоперевозчиков перестала устраивать и та цена на проезд, которую они «выпросили» этой весной. Теперь они настаивают, чтобы она была повышена с 12 рублей до 16 за одну поездку.  Городская мэрия делает вид, что их проблем не замечает, областное правительство - в раздумьях.

Буквально в марте этого года, напомним, цена за проезд в общественном транспорте была повышена с 10 до 12 рублей. Тогда крики перевозчиков о том, что выросла плата за услуги ЖКХ, поднялись налоги и подскочила цена за дизельное топливо были услышаны. Но тогда же они обещали, что вернуться к этому вопросу уже к осени: 12 рублей не хватает - надо 16.

На прошлой неделе все предприятия, кроме муниципальных, пришли с пакетом документов в областное правительство. По их словам, они все находятся в убыточном состоянии из-за возросшей стоимости ГСМ (на 15%), автострахования и техобслуживания. При этом за перевозку льготников так и не получена компенсация. В региональной службе по тарифам, сказали, что ответ на просьбу перевозчиков будет готовиться около месяца. Транспортникам такая медлительность не понравилась. «Мы сократим количество автобусов на маршрутах, - заявил Леонид Каргапольцев, директор «Линии авто»». Мэрия сказала, что быть такого не может.

- 26 октября с 11 до 15 часов дня на линию не вышла половина моего автопарка, - сказал в ответ «неверующим» Каргапольцев. - Могу предоставить распечатки со спутника.

Однако и администрация стояла на своем, уверяя, что в этот день автобусов именно на этой линии даже прибавилось. «Конечно, может возникнуть социальная напряженность, но почему от этого должны страдать мы, - сказал Геннадий Харюшин, президент «Вятского транспортного союза». - Почему городская администрация вкладывает бюджетные миллионы в развитие муниципальных предприятий, а мы должны выкарабкиваться сами». Если ситуация не разрешится до нового года, транспортники грозят устроить «сюрприз».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте