К моменту голосования депутаты "забыли" о разногласиях и приняли проект большинством голосов.

Стенка на стенку

31.10.2011 00:02:00 1027 0

Парламентарии областного Заксобрания упрекнули региональное  правительство в неэффективном взаимодействии с налоговой службой по взысканию поступлений в бюджет, которые учтены в документе только на 65%.

Об этом шла речь во время обсуждения в первом чтении проекта главного финансового документа Кировской области на 2012 год и плановый период 2013-2014.

Народные избранники поставили под сомнение качество бюджетного планирования - при росте доходов областной казны на 2 млрд рублей объем долга увеличится на 7 миллиардов.

- Откуда у нас такой дефицит, если экономика по всем показателям года росла? - поинтересовался депутат Заксобрания Валерий Туруло.

В условиях сокращения безвозмездных федеральных дотаций вопрос эффективности расходования средств встает особенно остро. В частности, предметом споров стали расходы на устранение коррупции.

- Разве можно организовать эффективную борьбу с коррупцией на 700 тыс. рублей в год? - заявил депутат Дмитрий Русских. - За такие деньги коррупции либо нет, либо ее не победить.

Также Русских озвучил недавнюю историю с советником губернатора Андреем Вотиновым, заподозренным в коррупции. Символично, что на его содержание областной бюджет потратил именно 700 тыс. рублей. В ответ Никита Белых напомнил присутствующим, что некоторые из них сами проходили по аналогичной статье и были признаны виновными, в то время как «судебного решения во Вотинову пока нет...».

В целом председатель контрольно-счетной палаты Юрий Лаптев остался доволен проектом бюджета и назвал документ социально ориентированным. В частности, из-за увеличения расходов на платежи по обязательному медицинскому страхованию,  реконструкцию спортивных объектов и культуру.  Примечательно, что официальное заключение контрольно-счетной палаты по проекту бюджета будет предоставлено только 3 ноября. Однако большинством голосов закон в первом чтении все-таки приняли.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте