Михаил Шихов (справа) на встрече в правительстве области.

Полигон сдадут к 1 мая

26.01.2018 14:42:00 3814 0

Сегодня в правительстве Кировской области рассказали о строительстве полигона в деревне Осинцы Слободского района. Он должен быть сдан 1 мая текущего года.

— Полигон строится на месте бывшей военной части, эти земли изначально имели промышленный статус, - рассказал Михаил Шихов, директор по развитию компании САХ, заказчика строительных работ. - На данный момент там ведутся земляные работы. Объект строится с полным соблюдением законодательства: пройдены все государственные экспертизы. Что касается санитарно-защитной зоны, то эта норма по законодательству составляет 500 метров, у нас она в минимальном случае превышена в 5 раз, то есть от полигона до ближайшей деревни — 2,5 км.

Первая карта полигона будет достроена к 1 мая этого года. В течение 2-3 месяцев будет пройдена процедура включения ее с государственный реестр размещения отходов, и после этого начнется эксплуатация полигона. Ее проектная стоимость составляет 154 млн рублей. Инвестор использует свои и банковские средства — объем кредитов в этой сумме составляет примерно 40-50%.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте