Решение принято: Владимир Даровских покинет "Уржумский СВЗ", чтобы участвовать в выборах мэра Уржума.

Спиртовые перемены

21.11.2011 1136 0

Недавно стало известно, что более половины спиртоводочных заводов России не смогли продлить лицензию на свою дальнейшую деятельность. В Кировской области право на новую пятилетнюю жизнь пока досталось лишь одному «Уржумскому спиртоводочному заводу».

Теперь их в России осталось всего около 30. «Это большая политическая игра, - уверена Анна Узлова, гендиректор «Слободского СВЗ». – Нам приостановили лицензию в декабре прошлого года без всяких на то оснований. Не понимаю, зачем закрывать добросовестных налогоплательщиков?».

Самому активному, однако, лицензию продлили: «Уржумский спиртоводочный завод» в этом вопросе опережает все остальные крупные предприятия региона и, по прогнозам, принесет в текущем году в бюджеты всех уровней более 1,5 млрд рублей.

Как мы уже писали, на предприятии было принято решение о том, что Владимир Даровских, его гендиректор, будет баллотироваться на пост мэра города Уржума. «Это решение было одобрено акционерами завода и советом директоров предприятия. Своих связей с заводом я, безусловно, рвать не собираюсь», - говорит Даровских. По его словам, он расценивает эту должность, как повышение и возможность реализовать свой потенциал на новом направлении. Его преемником на заводе (в случае победы на выборах) станет Юрий Терешков, ныне являющийся председателем совета директоров предприятия и депутатом областного Заксобрания.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте