Крупнейшая в регионе детская стоматологическая поликлиника открылась после ремонта

07.03.2018 15:07:00 2398 0

7 марта губернатор Кировской области Игорь Васильев посетил детскую стоматологическую поликлинику после проведенных в ней масштабных ремонтных работ.

С прошлого года медицинское учреждение, расположенное по адресу Октябрьский пр, 56, входит в проект "Бережливая поликлиника". Стоматологическую помощь здесь получают около ста тысяч детей из Кирова и области. В поликлинике работают 26 врачей по 6 специальностям.

Ремонт был проведен всего за три месяца. В это время поликлиника функционировала в обычном режиме. Целью всех преобразований было сделать пребывание детей позитивным и приятным. "Нам очень хотелось, чтобы первый визит ребенка к стоматологу был максимально безболезненным, поэтому на стенах – красивые рисунки, ребята могут посмотреть мультики в ожидании приема, отвлечься, порисовать. Кроме этого, у нас действует волонтерская программа. Идет индивидуальная работа с каждым маленьким пациентом, которому вручается медаль за смелость или отвагу. И во второй раз дети идут в поликлинику уже с радостью", – рассказывает главный врач поликлиники Ирина Халявина.

Здесь разработана и социально-оздоровительная программа. Стоматологи посещают учебные заведения, где общаются с детьми, проводят для них ознакомительные занятия. Подобные мероприятия еженедельно проходят и в самой поликлинике.

"Будучи лидером в проекте "Бережливая поликлиника", регион получит значительные средства из федерального бюджета на развитие здравоохранения, в том числе, медицины для детей. Мы откроем еще больше модернизированных детских поликлиник, – отметил Игорь Васильев.

По словам заместителя Председателя Правительства области Дмитрия Курдюмова, сейчас "Бережливая поликлиника" трансформировалась в приоритетный проект "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь". В этом году в регионе отремонтируют все детские поликлиники, отделения и стационары, женские консультации. Продолжатся работы и во взрослых поликлиниках.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте