Достойное будущее — на «АВИТЕКе»!

23.03.2018 13:59:00 894 0

22 марта на базе межшкольного учебного комбината № 4 состоялось профориентационное мероприятие для старшеклассников.

В нем приняли участие сотрудники отдела кадров АО ВМП “АВИТЕК” – заместитель начальника ОКиПК Елена Павловна Орлова и специалист по социальной работе Ольга Владимировна Шевченко.

Основная цель “Дня старшеклассника” – помочь ребятам определиться с желаемой профессией, выбрать итоговые экзамены для поступления в учебные заведения и подсказать выпускникам, какие профессии в Кировской области престижны и востребованы. Как отметила директор учебного комбината № 4 Л. А. Попова, такое мероприятие для школьников организуется вот уже более 20 лет. Здесь ребята могут сделать шаг на пути к профессиональному самоопределению, пройти тестирования, получить консультации специалистов центра занятости, пообщаться с работодателями.

На этот раз на помощь ребятам пришли представители крупнейших кировских вузов: КГМА, колледжа ВятГУ, сельхозакадемии, а также потенциальные работодатели и эксперты по трудоустройству.

В первую очередь, слово предоставили специалисту Центра занятости населения Кировской области. По словам эксперта, сейчас в нашем регионе востребованы профессии инженера-технолога, инженера-конструктора, фрезеровщика, врачей различных специализаций, педагогов. Но даже при большом выборе вакансий, в регионе достаточно высокий уровень безработицы, именно поэтому при выборе будущей профессии ребятам важно знать, где они могут найти стабильную работу с достойной оплатой своего труда.

Поэтому на “День старшеклассника” приглашают представителей крупнейших предприятий города Кирова, потенциальных работодателей, таких, как “АВИТЕК”. Наша делегация продемонстрировала школьникам фильм, в котором рассказывается о великом прошлом завода, о его стабильном настоящем и перспективном будущем.

– АО “ВМП “АВИТЕК” – одно из крупнейших предприятий Кировской области, численность работников на заводе составляет 4700 человек, – рассказала О. В. Шевченко. – Учитесь, получайте знания, будьте целеустремлёнными – на “АВИТЕКе” очень ценят молодые высококвалифицированные кадры. А чтобы представлять, над изготовлением каких изделий трудится наше предприятие и какой вклад вносит завод в дело укрепления обороноспособности России, приходите на экскурсии в рамках акции “Неделя без турникетов”, которая будет проходить с 16 по 20 апреля.

К слову, акция “Неделя без турникетов” ежегодно проводится во всех регионах страны, для того, чтобы молодым юношам и девушкам было проще определиться с будущей профессией. “АВИТЕК” не остаётся в стороне и всегда гостеприимно встречает школьников и студентов города Кирова и Кировской области в заводском музее и на территории предприятия.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте