Итоги голосования в Кировской области.

Заряжен на годы

25.03.2018 18:08:00 1129 0

ЦИК РФ 23 марта подвел итоги выборов президента России. С результатом 76,69% голосов уверенную победу на них одержал Владимир Путин, в связи с чем глава государства, действующий и будущий, выступил с обращением к россиянам. 

В Кировской области Владимир Путин получил 70,41% голосов избирателей. Второе место со значительным отставанием занял кандидат от КПРФ Павел Грудинин — 13,7% голосов. Третьим стал Владимир Жириновский (9,64% голосов). Что говорил победитель выборов Владимир Путин в минувшую пятницу, обращаясь к россиянам?

Путин сообщил, что «чувствует внутреннюю потребность» поблагодарить всех граждан России. Сказал, что это консолидация граждан в условиях сложных внешнеполитических событий.

При этом президент заявил, что вопросы россиян про зарплаты, пенсии и ЖКХ справедливы.

«Конечно, мне очень хочется, чтобы те проблемы, которые ставили граждане, были решены как можно быстрее, - отметил он. - Мы будем к этому стремиться. Но безответственно было бы обещать решить все эти проблемы прямо сейчас. А нам нужны последовательные, глубокие перемены».

Президент призвал оппозиционных политиков не придерживаться популизма. «Обращаюсь к тем гражданам России, которые голосовали за других кандидатов, - сказал Путин. - С уважением отношусь к вашему выбору. Политические предпочтения не должны разделять граждан».

В целом, никаких сенсационных заявлений не прозвучало, однако президент взял тональность объединяющей риторики. То есть, по сути, Путин подчеркнул, что граждане, придерживающиеся оппозиционных взглядов, находятся в поле зрения политики и их интересы должны быть учтены.

Внешнеполитические вызовы, сообщил президент, действительно, достаточно серьезные. Москву обвиняют в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери (кстати, гражданки России) в британском Солсбери. Тереза Мэй даже объявила о высылке российских дипломатов из Великобритании, на что РФ вынуждена была ответить зеркально. Вот и некоторые страны ЕС подумывают, не последовать ли им примеру Лондона. Россия же требует проведения тщательного расследования, а также соблюдения Конвенции о запрещении химического оружия, которая предусматривает четкую процедуру в ходе разбирательств по соответствующим инцидентам. Британские власти отказываются в удовлетворении требований Москвы и стараются как можно быстрее обвинить Россию в преступлении. И это еще не вспоминая про Украину, Сирию, санкции и прочие сюжеты, которые осложняют отношения Москвы с зарубежными партнерами.

«Хотел обратиться ко всем общественным, политическим силам страны, - сказал Путин. - Понимаю, логика политической конкуренции заключается в том, что действующую власть критикуют и слева, и справа, всегда. Да, критика, споры, дискуссии необходимы, важны. Но в них не должно быть места безответственному популизму. Главным ориентиром для всех, тем более сегодня, должны служить национальные интересы и благополучие людей. Это основа для нашей консолидации и совместной работы». Президент особенно подчеркнул, что «наша повестка развития носит консолидирующий характер, общенациональный характер и должна объединять всех».

Видимо, таким образом Владимир Путин ответил на критику в адрес прошедших выборов, что голоса тех, кто проголосовал за других кандидатов, утонут и останутся не замеченными.

«Хочу подчеркнуть, все предстоящие решения, даже самые сложные, будут продиктованы только необходимостью преодолеть имеющееся в некоторых сферах отставание, обеспечить динамичное развитие страны и новое качество жизни людей, дать ответ на исторические вызовы, с которыми мы сталкиваемся, - сказал президент. - Мы будем действовать открыто, обсуждать с людьми все наши ключевые решения. Объяснять, почему поступаем именно так, а не иначе, каких целей хотим достичь».

Цитата:

Владимир Путин:

«Да, критика, споры, дискуссии необходимы, важны. Но в них не должно быть места безответственному популизму. Главным ориентиром для всех, тем более сегодня, должны служить национальные интересы и благополучие людей».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте