Зачем делать УЗИ брюшной полости животным?

03.04.2018 11:38:00 1448 0

В традиционной медицине УЗИ входит в список рутинных исследований для выявления и контроля самых разнообразных заболеваний.

То же самое можно отметить и про ветеринарию. УЗИ позволяет ветеринарному врачу обнаружить патологию внутренних органов и оценить степень поражения. С помощью ультразвука диагност может выявить наличие у животного таких патологий, как: гепатит, цирроз печени, нефрит или нефросклероз еще до того, как будут получены данные лабораторного исследования. Таким образом удается максимально быстро назначить больному животному эффективное лечение.

Бичом современных домашних животных является мочекаменная болезнь, которую можно заподозрить по затрудненному мочеиспусканию и примеси крови в моче. Одним из самых результативных и быстрых методов выявления данной патологии является УЗИ.

Так же УЗИ рекомендуется проводить животным в период беременности. Исследование позволяет уже с трех недель у кошек и собак определить наличие плодов, а так же осуществить их примерный подсчет и проверить развитие. Немаловажно, что ультразвуковое исследование безопасно на любом сроке беременности. Кроме этого, своевременно проведенная процедура при каких-либо проблемах позволяет вовремя определить наличие заболевания и принять адекватные меры по сохранению плода.

Ветеринарные врачи рекомендуют проводить профилактическое УЗИ даже клинически здоровым животным с 5 лет для выявления скрытых патологий внутренних органов.

Весь апрель в ветеринарной клинике «Ветмастер» действует акция: УЗИ брюшной полости всего за 300 рублей. Записывайтесь по тел. 71-41-30, 8-909-136-43-31 или на сайте vetmaster43.ru «Ветмастер» работает ежедневно с 9:00 до 24:00 на Розы Люксембург 23.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте