ВятГУ – участник Лиги Белова

04.04.2018 19:56:00 1258 0

30-31 марта в Кирове проходил этап ЛАСТ-64 Лиги Белова.

Лига Белова Ассоциации студенческого баскетбола – это всероссийский плей-офф, главная часть сезона, участие в которой принимают 64 лучшие мужские и женские команды. Здесь нет места ошибке – каждый матч как финал. Первыми в борьбу за чемпионство вступили девушки из сборной ВятГУ-2. Им противостояла команда Московского университета путей сообщения (МИИТ).

К сожалению, встреча 16-го и 1-го номеров закончилась с очевидным исходом. С первых минут москвички ушли в отрыв и к концу 1 четверти создали себе огромный «задел», который лишь увеличивался в последующих периодах.

ВятГУ-2 — МИИТ 31:85

На следующий день подопечные Владислава Поперёкова сражались за символическое третье место в группе с ухтинским УГТУ. Но и тут удача оказалась не нашей стороне.

ВятГУ-2 – УГТУ 30:84

Путевку в следующий этап разыграли представительницы Москвы и Ижевска. С большим преимуществом в стадию ЛАСТ-16 пробился МИИТ.

МИИТ - УдГУ–СШОР-3 72:48

Команда УдГУ, на этот раз мужская, стала соперником для наших баскетболистов. Старт игры заставил болельщиков схватиться за сердце — настолько ужасно его провели «Совы» (7:21). Но дальше подопечные Алексея Вавилова взяли себя в руки, догнали ижевчан, затем перегнали их и ушли в отрыв.

ВятГУ — УдГУ-СШОР-3 80:64

Решающий поединок спортсменам Вятского государственного университета предстояло провести с Нижегородским педагогическим университетом, который днем ранее разгромил ивановский ИГХТУ со счетом 104:64. В отличие от первой игры баскетболисты из Кирова уверенно действовали на протяжении всего матча, отдав гостям лишь заключительную четверть (когда на паркете появились игроки запаса).

ВятГУ — НГПУ 91:78

Таким образом, «Совы» выходят в ЛАСТ-16 Лиги Белова. Следующий соперник — один из лидеров чемпионата — московский МГУ.

Главный тренер ВятГУ Алексей Вавилов:

- Если честно, на обе встречи конкретно не настраивались. Да, был просмотр игры, соперники были разобраны, но мы целенаправленно готовимся к МГУ. И вчера после первого периода сердце ёкнуло. К чему мы готовимся? Сейчас здесь все может закончиться… Но нашли нужные слова, ребята собрались и вторую четверть отыграли, как надо. Недоволен нашей игрой в большинстве случаев. Но дело выполнено. Мы в ЛАСТ-16. Сделали то, что должны были сделать. Игра с москвичами будет третьей для нас, разбираем противника, знаем их сильные стороны, знаем, где должны прибавить мы. Я не скажу, что у нас большие шансы, но они определенно есть, если мы выполним установки и сыграем надежно все сорок минут. Команда всё понимает. Мы можем выиграть. И я жду от ребят полной самоотдачи.

Успехов спортсменам ВятГУ!

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте