Поколения Бессмертного полка на марше!

13.04.2018 16:27:00 869 0

В Кировской области создано региональное отделение Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения “Бессмертный полк”.

Руководителем регионального отделения избрали А. В. Иванова, генерального директора АО “ВМП “АВИТЕК”, а руководителем регионального исполкома – В. П. Русинова, председателя Совета ветеранов АО “ВМП “АВИТЕК”.

13-16 марта инженер-конструктор ОКБ, депутат Кировской городской думы Сергей Коврижных стал участником масштабной межрегиональной патриотической информационно-просветительской программы “Поколения Бессмертного полка” в г. Сочи. Сюда, из 29 регионов нашей страны – от Санкт-Петербурга до Камчатки, приехали волонтёры, общественные деятели, поисковики.

Интересный опыт действующих культурных некоммерческих проектов и лучших волонтёрских практик г. Сочи, таких как: работа волонтёрского центра администрации города, Центра подготовки волонтёров на базе Сочинского государственного университета и организационного комитета чемпионата мира по футболу FIFA-2018 - был представлен для участников обучающей программы в мастер-классах на территории образовательного центра “Сириус”, Зимнего театра, а также футбольного стадиона “Фишт”.

В режиме интерактивного взаимодействия участники познакомились с принципами организации мероприятий героико-патриотической направленности, повысили свои навыки в моделировании социальных проектов при проведении патриотических мероприятий, генерировали новые идеи по реализации добровольческих проектов в регионах.

Полученные знания будут использованы участниками обучения при создании добровольческих региональных штабов в субъектах РФ, районных штабов в малых городах и сельских поселениях, пополнении рядов добровольцев и волонтёров, которые будут готовы участвовать и создавать новые патриотические проекты в течение всего 2018 года.

Сегодня в рамках подготовки к празднованию 9 Мая в Кировской области традиционно реализуются многочисленные патриотические проекты: “Письмо с фронта”, “Открытка ветерану”, торжественные митинги с возложением цветов у мемориалов памяти, десант “Красная гвоздика” и многое другое.

Сергей Коврижных:

– Проект “Поколения Бессмертного полка” – это межрегиональный ресурсный центр для реализации местных патриотических проектов, взаимодействия с различными общественными организациями и инициативами жителей. Поэтому мероприятие, организованное в городе Сочи, дало нам не только возможность получить новые знания о социальном проектировании, но и обменяться информацией о “тонкостях” проведения патриотических мероприятий именно в своих регионах. Делегация Кировской области рассказала коллегам из других регионов о серьёзной работе по восстановлению исторической справедливости в отношении нашего земляка Григория Булатова, который водрузил знамя Победы над Рейхстагом, поделилась проектом “Красная гвоздика”, в рамках которого предприятия помогают восстанавливать памятники в районах Кировской области, дают концерты к празднику Великой Победы.

За 2 дня мы успели познакомиться с опытными поисковиками, общественниками, кандидатами наук для дальнейшего сотрудничества в акции “Бессмертный полк” по всей России. Мы получили дополнительный опыт организации, чем теперь я могу поделиться с молодыми инициативными работниками “АВИТЕКа”. Более того, есть планы внедрить некоторые новшества при проведении акции “Бессмертный полк” в рамках нашего предприятия.

Движение “Бессмертный полк” призвано сохранить память о каждом, кто, не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте