Задачи для департамента

16.05.2018 07:01:00 2319 0

На сайте мэрии опубликовано распоряжение, в котором прописано положение о новом департаменте городского хозяйства. Напомним, это ведомство объединит в себе городское управление ЖКХ и управление благоустройства и транспорта.

Займется управлением в сфере ЖКХ, благоустройства, дорожной деятельности, транспортного обслуживания населения и другими вопросами, поясняется в документе. Не является юрлицом. Работа финансируется за счет муниципального бюджета.

В числе задач в сфере благоустройства - обеспечение единой городской политики, направленной на улучшение внешнего облика города, организация содержания муниципального жилищного фонда, создание условия для обеспечения жителей услугами связи, согласование переустройства и перепланировки помещений и другие.

Среди задач в сфере дорожной деятельности фигурируют обеспечение безопасности дорожного движения, включая создание и функционирование парковок, контроль за сохранностью дорог.

- Организует принятие решений об использовании на платной основе автомобильных дорог общего пользования местного значения, участков указанных автомобильных дорог и о прекращении такого использования. Организует принятие решений о создании и об использовании на платной основе парковок, - перечисляется в числе задач для нового ведомства.

Этот же департамент будет принимать решение о создании и использовании на платной основе парковок, разрабатывать правовые акты об установлении размера платы за пользование платными парковочными местами.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте