Tele2 ускорила 4G в Кирове, Котельниче и Слободском

24.05.2018 11:38:00 746 0

Tele2 завершила работы по расширению полосы частот передачи данных в Кировской области. Реализация проекта позволила увеличить среднюю скорость мобильного 4G- интернета в наиболее трафиковых городах региона.

Tele2 продолжает развитие сетевой инфраструктуры на территории Кировской области. В мае этого года специалисты компании увеличили полосу пропускания частот в сети четвертого поколения. Проведение работ позволило улучшить характеристики действующей LTE-сети - увеличить её пропускную способность и повысить скорость передачи данных.

Обновленная сеть охватывает территорию Кирова, Котельнича и Слободского. Увеличение скорости интернета позволит абонентам компании еще более комфортно пользоваться высокоскоростным интернетом четвертого поколения, в том числе при скачивании «тяжелого» контента, просмотре фильмов онлайн и совершении видеозвонков.

Активное развитие LTE-сети Tele2 ведет на фоне роста востребованности данной технологии в регионе. По итогам 2017 года оператор фиксирует почти трехкратный рост интернет-трафика в сети четвертого поколения Кировской области. Проникновение устройств с поддержкой стандарта 4G среди абонентов компании в регионе за прошедший год выросло в 2,5 раза.

Константин Гагаринов, директор кировского филиала Tele2:

«Связь четвертого поколения становится массовой технологией. В прошлом году мы запустили LTE на территории Кировской области, обеспечив услугой 81% жителей региона. И сегодня почти каждый новый смартфон, зарегистрированный в нашей сети, поддерживает 4G. Потребности пользователей постоянно растут: увеличивается потребление трафика, абоненты качают более тяжелый контент, требущий высоких скоростей. Поэтому мы делаем наш 4G еще быстрее и продолжаем увеличивать емкость и покрытие сети. Например, недавно мы запустили новые базовые станции в Нововятском и Первомайском районах Кирова, а также поселке Бахта. На очереди еще несколько населенных пунктов и районов Кирова».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте