Футболисты «АВИТЕКа» вырвали «серебро»!

05.06.2018 16:27:00 801 0

В конце мая состоялся XIX ежегодный турнир по мини-футболу среди профсоюзных организаций авиационной промышленности России.

В этом году соревнования проводились на территории санатория компании «Роствертол» на черноморском побережье. Наша команда, представлявшая Кировскую областную организацию ПРОФАВИА, была скомплектована на базе работников-членов профсоюза кировских заводов “АВИТЕК” и “ЛЕПСЕ”.

В межотраслевом профсоюзном турнире по мини-футболу принимали участие так же команды из Москвы, Казани, Сарапула, Саратова, Таганрога, Ростова-на- Дону, Арсеньева. Турнир для нас начался очень резко, без раскачки. Ещё ночью команда вышла из поезда, а утром после завтрака календарь игр свёл нас сразу с командой из Казани. Неудивительно, что первые отрезки матча остались за соперниками – 0:2. Только к середине второго тайма, поймав свою игру, кировская команда выравняла счёт и даже вышла вперед – 3:2.

К сожалению, на последних секундах Казань вырвала ничью. Всё было бы неплохо, если б в итоге не оказалось, что матч с Казанью был за первое место.

Обыграв всех остальных соперников кировская команда лишь по разнице забитых и пропущенных уступила чемпионство Казани. Впервые за последние годы, когда на турниры ПРОФАВИА начала ездить сборная команда работников, мы оказались на пьедестале почёта и сразу на втором месте. Ранее неоднократно не хватало чуть-чуть до призового места, бывали четвёртыми.

Отдельно необходимо отметить организацию чемпионата. Всё было очень компактно: корпус для проживания, столовая, футбольное поле – всё рядом. Погода преподнесла сюрпризы. В один из дней пришлось играть в дождь при мощнейшем ветре. В остальные дни солнце нещадно жарило, и играть было чрезвычайно тяжело. Не обошёлся турнир и без травм. И всё же впечатления у игроков нашей команды остались только положительные, добыта долгожданная победа!

Команда благодарит областной и заводской профсоюзные комитеты за организацию поездки на турнир. Также благодарим администрацию предприятия за предоставленные возможности по подготовке к турниру. Участники сборной команды от “АВИТЕКа”: Александр Чулков (цех 7), Антон Кириллов (цех 48), Василий Зуев (цех 20), Юрий Бакшаев (отдел 68), Филипп Павлов (цех 11).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте