Волонтеры ВятГУ приняли участие в акции «Молодежь против наркотиков и экстремизма»

06.07.2018 09:10:00 889 0

Они провели рейд по закрашиванию надписей противозаконного характера.

Студенты ВятГУ против наркотиков и экстремизма! При этом у многих из них гражданская позиция проявляется не только в неприятии этого зла современности, но и в активном противодействии ему.

Студенты и сотрудники Опорного университета присоединились к масштабной акции, проводимой управлением по делам молодежи, физической культуре и спорта администрации города Кирова, просветительским центром «Будущее без насилия и наркотиков» и управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области. Сегодня волонтеры ВятГУ провели рейд по закрашиванию надписей противозаконного характера в районах ОЦМ и Филейка областного центра.

Среди участников рейда – студенты Наталья Федяева (факультет автоматики и вычислительной техники), Александра Чемекова (факультет строительства и архитектуры), Денис Лубянников и Юлия Машковцева (факультет менеджмента и сервиса), представители управления воспитательной и социальной работы Денис Рыбаков и Игорь Шамов, а также специалист АНО «ПЦ «Будущее без насилия и наркотиков» Юлия Барамзина.

В ходе рейда было ликвидировано 140 надписей, содержащих пропаганду наркотиков и экстремизма. Результат впечатляющий!

- Эту деятельность мы обязательно продолжим, - подчеркнул начальник управления воспитательной и социальной работы Денис Рыбаков.

- Студенты остались довольны проделанной работой: ведь ее результат налицо; а сама деятельность, несомненно, имеет высокую социальную значимость. В наших планах – создание постоянно действующего отряда численностью не менее 50 человек, тогда эффект будет еще более заметным.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте