«С них и надо спросить»

23.07.2018 09:34:00 1410 0

Свое мнение по поводу нарушений, выявленных КСП Кирова в деятельности «АТП», озвучила в эфире «Эхо Москвы» в Кирове Марина Созонтова, первый секретарь Кировского горкома КПРФ.

Напомним, КСП обнаружила в деятельности «АТП» многочисленные нарушения. В частности, махинации с топливом, «золотые парашюты» для топ-менежеров, нарушения трудового законодательства, неэффективное использование оборудования для маломобильных пассажиров.

- Это муниципальное предприятие. Значит, ответственного надо искать там, кто позволил эти же самые «золотые парашюты» выплатить. И них и надо спросить, считает Марина Созонтова.
В этом случае мы не то, что хотим каждого подозревать, но мы должны четко понимать какие случаи, - подчеркнула Созонтова.

Отвечая на вопрос ведущей, взялся ли всерьез за муниципальные предприятия новый глава администрации Илья Шульгин, Марина Сергеевна ответила прямо:  пока не уидит результат, не знает.

- Не знаю, я не верю никаким обещаниям, потому что это работа такая. У нас сегодня очень много обещаний таких даётся на любом уровне. Путин, губернаторы, руководители предприятий, а на самом деле далеко от реалий. Ну, это не значит, что я говорю, что этого не будет. Я пока не могу поверить, даже правильнее будет сказать. Я жду результат, - подчеркнула Марина Созонтова.

Возвращаясь к теме демонтированного с автобусов оборудования для инвалидов, Созонтова затронула тему содержания улиц города.

- Когда их закупали, у меня тоже вопрос возник «Скажите, пожалуйста, по нашим дорогам эти автобусы были в состоянии ездить, это же выдвижная платформа. Представьте зимний период, - продолжила гость студии.

Надо думать и об этой стороне вопроса, уверена Созонтова.

- Кто принимал решение, в какое время эти автобусы могли бы ездить, по каким улицам. Надо от и до, так сказать, в глубину посмотреть. Красивая галочка, что для инвалидов доступная среда. А на самом деле...- рзюмировала Марина Созонтова.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте