Вести бизнес правильно: Советы профессионалов

24.07.2018 09:28:00 789 0
В самом начале своего бизнеса предпринимателям бывает сложно просчитать все возможные ошибки, а один неверный шаг может впоследствии дорого стоить. Одной лишь бизнес-идеи, которая, на первый взгляд, кажется успешной, на практике оказывается недостаточно, если нет грамотно выстроенной маркетинговой стратегии. Наш эксперт изучил опыт кировских предпринимателей и рассказал, каких ошибок можно было избежать.
Опыт предпринимателя
 
Небольшой бизнес – магазин канцтоваров и развивающих игр для детей в отдельном помещении. Он работает недавно, для предпринимателя это первый опыт.
 
При открытии было сделано сразу несколько типичных для начинающих предпринимателей ошибок. Не разработан детальный финансовый план, не созданы резервы – в результате убытки от первых месяцев работы, просрок по аренде. Арендная плата очень высокая для этого типа бизнеса и места, в котором расположен магазин. При открытии были завышенные ожидания, которые не оправдались. Договор аренды составлен исключительно в пользу арендодателя.
 
Консультант по маркетингу
КОФПМСП МКК:
 
«В данной ситуации необходимо подсчитать средний чек и количество покупок, обдумать варианты увеличения среднего чека. Проанализировать, какие товары и услуги можно предложить дополнительно покупателям магазина. Выделить часть магазина для сдачи в субаренду. Вести переговоры с собственником по изменению условий договора аренды. Мониторить помещения для аренды в более проходимых местах или торговых центрах города».
 
Бесплатные консультации оказываются в рамках реализации государственной программы «Развитие предпринимательства и внешних связей на 2013–2020 гг.» при поддержке правительства Кировской области.
 
Разобраться в вопросах маркетингового сопровождения и составить бизнес-план вам помогут в Кировском областном фонде поддержки предпринимательства. Консультации для предпринимателей проводятся бесплатно. Специалисты фонда расскажут о разработке маркетинговых стратегий, помогут сделать рекламную кампанию, дизайн, разработать бренд и организовать систему сбыта продукции.
 
 
Запись на бесплатную консультацию на главной странице сайта kfpp.ru или по телефону 64-70-10.
 
*Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства (микрокредитная компания)
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте