«Факел» разгромил «Рыбинск» 5:1!

01.08.2018 11:40:00 717 0

31 июля футбольный клуб «Факел» (заводская команда АО «ВМП «АВИТЕК», г. Киров) в рамках первенства России по футболу в III дивизионе «Золотое кольцо» принимал на своем поле МФК «Рыбинск».

Это был второй матч между клубами в нынешнем сезоне. Первый в Рыбинске выиграл «Факел» 4:0. Домашний матч также закончился с разницей в четыре мяча.

Футболисты «Факела» сразу устремились в атаку и уже на первых минутах создали несколько голевых моментов, но «Рыбинск» выручал вратарь. Но и он оказался бессилен, когда на 32 минуте после подачи углового капитан «Факела» Константин Шишкин головой переправил мяч в сетку. Через десять минут кировчане отлично разыграли еще один стандарт: штрафной удар вновь замкнул Константин Шишкин.

В начале второго тайма на 49 минуте «Рыбинск» сократил разрыв в счете, но кировчане резко взвинтили темп, и на 61 минуте Дмитрий Халявин убежал от двух защитников, обвел вратаря и в падении забил третий гол.

Прошло пять минут, и Кирилл Ржавитин получил мяч в штрафной площади и переправил его в ворота. А еще через четыре минуты кировчане делают прорыв на правом фланге, и прострел замыкает Дмитрий Халявин, который вместе с Константином Шишкиным оформили в этом матче по дублю.

«Факел» продолжил беспроигрышную серию и лидирует в первенстве. Следующий матч в Кирове состоится 15 августа в 17.30. В гости приедет «Череповец» - ближайший преследователь. Эксперты считают, что эта игра будет решающей в споре за первое место.