Лугинин: Счет оплачен, а где работа?

09.08.2018 12:56:00 1049 0

Тревожные сигналы о неэффективном использовании бюджетных средств продолжают поступать из Шабалинского района.

По приглашению председателя Шабалинской районной Думы С.А.Добровольского депутат Законодательного Собрания Кировской области Г.В.Лугинин принял участие в работе заседания районных коллег в начале августа.

- После того, как я выступил на пленарном заседании ОЗС в июне с вопросом о сомнительных контрактах, которые заключает местная администрация с ведома главы района, председатель постоянной комиссии по бюджету, финансам и налогам шабалинской Думы Андрей Геннадьевич Селезнев публично обвинил меня в некорректности и, более того, в нарушении уголовного права, - говорит Лугинин. – К тому же Селезнев добавил, что «стиль Лугинина – это стиль ЛДПР», то есть бросил тень на всю многомиллионную парламентскую партию. Между тем, к исключительной компетенции районной Думы относится контроль за исполнением органами местного самоуправления района и их должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения. А первоочередная задача бюджетной комиссии осуществлять данный контроль!

По сообщению областного депутата, правоохранительные и иные компетентные органы уже проверяют обоснованность действий шабалинской администрации в связи с заключением контракта на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в зимний период с ООО «Землемер». (Которым, кстати, руководит еще один районный депутат В.А.Беляев). В настоящее время, однако, всплывают новые факты «халатного отношения к бюджету» и снова при участии пресловутого «Землемера». При этом «всплывают» в прямом смысле слова и лежат на поверхности водной глади местных речушек Теленки и Какши. На первой из них еще в прошлом году в соответствии с актом выполненных работ демонтирован старый и построен новый мост, а на берег второй завезены понтонные секции, длина которых значительно превышает ширину русла речушки в предполагаемом месте переправы.

- К сожалению, побывав на местах, мы не увидели следов, указывающих на исполнение определенных видов работ, а при детальном знакомстве с документами обратили внимание на ряд существенных нарушений, как в проведении закупок, так и в исполнении договорных обязательств, - подводит итог Георгий Лугинин. – На наш взгляд, и по этим эпизодам действиям райадминистрации должна быть дана четкая правовая оценка. Иначе, не ровен час, в Шабалинском районе вырастет целая «липовая роща» из фиктивных контрактов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте