Ответ "ККС"

25.09.2018 15:05:00 1939 0

Комментарий АО "Кировские коммунальные системы" на статью "Как вернуть имущество?"

АО «Кировские коммунальные системы» всегда строит свою деятельность на основе действующего законодательства. Законность деятельности АО «Кировских коммунальных систем», связанной с техническим присоединением новых объектов к сетям водоснабжения и водоотведения, подтверждена в ходе неоднократных проверок Прокуратурой Кировской области, Региональной службой по тарифам, Инспекцией ФНС по г. Кирову.

Мы неоднократно проводили встречи с представителями Союза строителей Кировской области, давали пояснения по Программе развития системы водоснабжения и водоотведения, были максимально открыты для всех заинтересованных сторон. Программа находилась в открытом доступе на сайте Администрации города Кирова. Мы не обладаем информацией, в связи с чем сейчас Союз строителей Кировской области поднимает эту тему, приводит недостоверные данные, выдвигает необоснованные обвинения.

Важным моментом является то, что средства, которые компании –застройщики вносили в счет платы за техническое присоединение к сетям водоснабжения и водоотведения, АО «Кировские коммунальные системы» вкладывало в строительство новых сетей в городе и головных участков систем водоснабжения и водоотведения для того, чтобы город мог развиваться. В частности, в 2015-2018 гг. были построены 3 новые канализационные станции. Новые станции не строились в городе более 40 лет.

В настоящее время АО «Кировские коммунальные системы» готовится к заключению с Администрацией города Кирова концессионного соглашения, в связи с окончанием срока действия в 2019 году договора аренды. В рамках концессионных соглашений законодательство устанавливает иной порядок формирования муниципальной собственности – вновь построенные сети будут сразу поступать в муниципальною собственность.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте