Поэтапное освобождение от рекламы

01.11.2018 07:04:00 1159 0

Со второй попытки депутаты Кировской городской Думы приняли изменения в Правила размещения рекламных конструкций в областном центре. Нововведение позволит начать поэтапное освобождение домов от визуальной загруженности, пояснил инициатор изменений - МКУ «Городская реклама».  

Теперь минимальные размеры информационного поля для рекламной конструкции типа брандмауэрного панно на фасадах многоквартирных домов будут составлять 120 кв. метров, для иных объектов - 50 кв. метров. Для медиафасада и проекционной установки граница от территории объекта культурного наследия определяется в 45 метров. Для рекламных конструкций, устанавливаемых вне территорий общего пользования – площадь информационного поля не более 2,16 кв. метров. 
 
- Указанное нововведение позволит начать поэтапное освобождение многоквартирных домов от визуальной загруженности фасадов, - пояснила глава МКУ «Городская реклама» Юлия Двойнишникова.  
 
 

Она добавила, что правила начнут действовать с 2019 года. Действующие разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций имеют силу до конца срока действия, указанного в разрешении. 
 
Депутаты поинтересовались, сколько домов «пострадает» от такой визуальной чистки. 
 
- Сейчас я могу сказать, что на рекламные конструкции на фасадах многоквартирных домов которые менее 100 квадратных метров, выдано около 250 разрешений. Те рекламные конструкции, которые размещаются и на фасадах многоквартирных домов, и на нижних частях зданий, их 35, - пояснила она.  
 
Большинством голосов поправки были одобрены.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте