Полигон в Осинцах начнет работу

01.11.2018 09:32:00 1861 0
С 1 января 2019 года в Слободском районе Кировской области заработает новый полигон отходов. Как сообщают в правительстве региона, лицензия на его деятельность уже получена, он внесен в государственный реестр. Об этом шла речь на селекторном совещании регионов с Министерством природных ресурсов и экологии РФ.
На совещании глава министерства энергетики и ЖКХ Игорь Редькин рассказал, что региональный оператор по обращению с отходами «Куприт» завершил конкурсные процедуры по отбору операторов по транспортированию ТКО.
 
— Также сейчас у нас проходят согласования пять инвестпрограмм, — сказал Игорь Редькин.
 
Тариф, который кировчане будут платить за вывоз мусора, будет установлен в декабре, его рассчитывает региональная служба по тарифам.
 
Министр охраны окружающей среды Алла Албегова добавила, что в территориальной схеме обращения с отходами Кировской области обозначено 23 объекта полигонного захоронения.
 
— Из них 16 полигонов на сегодняшний день уже включены в государственный реестр объектов размещения отходов, - пояснила она. - По остальным семи объектам ведем работу по переоформлению лицензии и уточнению технических характеристик в государственном реестре таких объектов. 
 
Эти объекты до 1 января должны иметь все документы для осуществления деятельности.
 
Напомним, строительство полигона рядом с деревней Осинцы в Слободском районе оспаривалось в Арбитражном суде. Местные жители и организации были против того, чтобы сюда, согласно территориальной схеме, вывозились отходы из соседних районов и из Кирова. Областные власти, в свою очередь, отмечали, что ресурсы существующих полигонов уже исчерпаны.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте