Tele2 обеспечила доступом к технологии LTE еще 30 тысяч кировчан

24.12.2018 14:14:00 618 0

Tele2 продолжает развитие высокоскоростного мобильного интернета в Кировской области.

В этом году сеть четвертого поколения стала доступна еще 30 тысячам жителей региона. Преимуществами LTE-технологии оператора на сегодняшний день могут воспользоваться более одного миллиона кировчан.

Новый стандарт высокоскоростного интернета 4G от Tele2 стал доступен жителям Кировской области в августе 2017 года. В этом году оператор сосредоточился на увеличении емкости действующей сети в крупных городах и расширении покрытия в малых населенных пунктах региона. На сегодняшний день услуга высокоскоростного интернета четвертого поколения доступна 82% жителей Кировской области.

В течение 2018 года новые базовые станции 4G были построены в населенных пунктах Опаринского, Мурашинского, Юрьянского, Уржумского районов области, а также в столице региона - Кирове. Таким образом, еще 30 тысяч жителей теперь могут воспользоваться мобильным интернетом на скорости 4G.

Кроме того, оператор втрое увеличил полосу пропускания частот LTE-сети в диапазоне 1800 МГц. Проведение работ позволило улучшить качественные характеристики сети - увеличить её пропускную способность и повысить скорость передачи данных. Причем работы по ускорению 4G были проведены не только в Кирове, но и в других городах Кировской области, где потребление интернета растет наиболее высокими темпами - в Кирово-Чепецке, Слободском, Котельниче и других населенных пунктах.

Реализация проекта способствовала значительному росту пользовательской активности в регионе. В этом году объем интернет-трафика в сети четвертого поколения вырос почти втрое.

Развитие сети LTE Tele2 ведет параллельно с расширением географии 3G-сети в тех населенных пунктах, где технология остается востребованной. В этом году доступ к этому стандарту связи получили еще 32 тысячи жителей области. Таким образом, 86% населения региона на сегодняшний день доступны преимущества скоростного мобильного интернета Tele2.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте