Михаил Бабич, оценив темпы выполнения поручений премьера Путина на Вятке, напомнил о нерешенной транспортной проблеме для жителей "Чистых прудов" и "Солнечного берега".

Глазами полпреда

06.02.2012 1518 0

Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич 1 февраля посетил Киров с рабочим визитом.

Программа поездки была насыщенной: полпред проинспектировал строительство жилья в регионе, провел ряд совещаний и представил нового ГФИ по Кировской области.

Готовились к приезду полномочного представителя президента в Кирове основательно. Театральную площадь сотрудники ГИБДД перекрыли аж за два дня до визита. Дворники «лакировали» территорию перед входом в правительственное здание метлами вплоть до самого подъехавшего эскорта. Кстати, с Бабичем приехали 27 человек. А в «скорой помощи», следовавшей за эскортом, дежурили 3 бригады врачей. Говорят, с предыдущим полпредом Григорием Рапотой такой десант на Вятке не высаживался. Но времена меняются, меняются и требования федеральных служб. Тем более, что целью визита Бабича была проверка выполнений поручений премьер-министра Владимира Путина, которые тот дал правительству региона во время своего приезда в Киров в феврале 2011 года.

Михаил Викторович посетил построенный в конце минувшего года завод «Европанель» в Коминтерне, где с докладом о развитии строительной отрасли региона выступил вице-губернатор Кировской области Алексей Кузнецов.

Заинтересовала полпреда программа строительства служебного жилья для работников бюджетной сферы. Она предусматривает строительство в течение 3-х лет около 1000 квартир общей площадью 45 тыс.кв.м. На эти цели выделено 450 млн рублей. Жилье обещают предоставлять на условиях долгосрочной аренды, стоимость которой в несколько раз ниже, чем рыночная аренда жилья.
Михаил Бабич позитивно оценил темпы выполнения поручений Путина, однако заметил, что сегодня еще не решена транспортная проблема для жителей микрорайонов «Чистые пруды» и «Солнечный берег».

Также Бабич представил депутатам Заксобрания, областному руководству и территориальных подразделений различных федеральных структур нового главного федерального инспектора по Кировской области Фердауиса Юсупова.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте