С должников за энергоресурсы взыскали почти 200 тысяч рублей

12.04.2019 13:10:00 636 0

Энергетики и приставы также арестовали у неплательщиков бытовую технику.

С хронических должников за энергоресурсы взыскали почти 200 тысяч рублей. Таковы итоги мартовских рейдов энергетиков и приставов в Кировской области. У неплательщиков также арестовали 6 предметов бытовой техники, по одному из должников составлен протокол об административном правонарушении.

В Кировском филиале «ЭнергосбыТ Плюс» характеризуют эти итоги как очень результативные. Всего в марте было организовано и проведено 22 совместных рейда, энергетики и сотрудники УФССП посетили 225 должников. Показательно, что в Кирове при этом за месяц прошло 6 рейдов и сразу 4 рейда в Кирово-Чепецке: 2 по должникам за теплоэнергию и 2 - за электроэнергию.

С должников из областного центра приставы в ходе рейдов взыскали 37 тысяч рублей. У них также были арестованы и изъяты ноутбук и мобильный телефон. Один из неплательщиков при этом не захотел добровольно отдать свой мобильный, и поэтому в отношении него был составлен протокол – за воспрепятствование законным действиям судебного пристава. Теперь должнику предстоит еще и выплатить административный штраф – от 1000 до 1500 рублей.

Визиты приставов и энергетиков неожиданно «освежили память» должников из Кирово-Чепецка. В итоге неплательщикам пришлось вспомнить о своих обязательствах по оплате энергоресурсов. По долгам за теплоэнергию в ходе рейдов взыскано 84 тысячи рублей, по долгам за электроэнергию – 14 тысяч. При этом у одного из должников за теплоэнергию был арестован и изъят компьютерный монитор.

Большие суммы были взысканы в ходе мартовских рейдов у должников в Кирсе (17 тысяч), Вятских Полянах (14,5 тысяч), Подосиновце (10,5 тысяч). Чуть меньше – в Яранске и Нагорске (по 6 тысяч). В Слободском и Омутнинске суммы взысканий – около 3 и 2 тысяч, соответственно. В Неме с неплательщиков взыскано 3,5 тысячи долгов и арестована мультиварка. И наконец в Уржуме и Котельниче взыскали по 1 тысяче рублей. При этом в Котельниче под арест попала кофе-машина должника, а в Уржуме – телевизор.

Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает всем гражданам о необходимости вовремя и в полном объеме оплачивать счета за энергоресурсы. Помимо ареста имущества должников, законом предусмотрены и другие меры по взысканию задолженности: начисление пени, ограничение потребления электроэнергии, ограничение выезда за пределы России.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте