Из слов Владимира Путина можно сделать краткосрочный прогноз: Никите Белых отставка пока не грозит.

Успокоил на время

05.03.2012 909 0

На минувшей неделе практически решалось будущее Никиты Белых. В федеральные прессу просочилась информация о скорой отставке ряда губернаторов, в том числе и кировского.

В прошлый понедельник «Известия» сообщили, что в ближайшее время сразу несколько губернаторов могут быть отправлены в отставку. В частности, издание упомянуло глав Приморья, Саратовской, Кировской областей и Пермского края. Якобы речь идет о губернаторах, чью работу подверг публичной критике Владимир Путин.


Издание также сообщило, что кировским и пермским губернаторами уже заранее написаны заявления об отставке. Однако это опроверг Никита Белых, заявивший, что ни он, ни глава Пермского края заявлений не писали.


Уже буквально на следующий день «пророчество» начало сбываться: президент Дмитрий Медведев уволил губернатора Приморского края Сергея Дарькина (заявление о добровольной отставке Дарькин написал накануне). На фоне этого в Кирове заговорили о том, что вопрос отставки Никиты Белых решен, и произойдет это в ближайшее время. Однако спустя несколько часов пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова заявила журналистам, что президент в ближайшее время не планирует увольнять губернаторов. По крайней мере, как она выразилась, ей ничего не известно о других заявлениях от глав регионов.


Спустя еще сутки в «отставной вопрос» вмешался и Владимир Путин, высказавший мнение, что в губернаторском корпусе нельзя проводить массовых чисток, нужно действовать аккуратно. Помимо этого Путин заявил, что  в целом работа кировского губернатора его устраивает. «В принципе, Белых работает не хуже других, - сказал Путин. - Но сказать, что там (Ред. - в Кировской области) произошел какой- то рывок, толчок - нет ничего такого. Как была дотационной область, так и остается».


В любом случае, в своих заявлениях Путин определил будущее Никиты Белых - отставки пока не будет. Правда, фразы из разряда «нужно действовать аккуратно» и «увольнений не будет в ближайшее время» вызывают вопросы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте