В Нагорской больнице появился новый аппарат для диагностики заболеваний органов дыхания

19.08.2019 14:42:00 591 0

Спирограф куплен на собственные средства больницы. С его помощью планируется проводить до 100 обследований ежемесячно.

Новое оборудование поможет диагностировать заболевания дыхательных путей на раннем этапе и при необходимости отслеживать эффективность лечения. Основным преимуществом спирографа является мобильность, так как появляется возможность проводить обследование на дому. Аппарат также планируется использовать при диспансеризации взрослого населения района.

Как отмечает главврач Нагорской ЦРБ Наталия Чеглакова, учреждение нуждалось в подобном оборудовании, так как раньше для диагностики заболеваний органов дыхания приходилось отправлять пациентов в Слободскую ЦРБ, в то время как больница Нагорского района обслуживает 8 638 человек, 7 196 из которых взрослое население.

В 2019-м в Кировской области планируется охватить в рамках диспансеризации больше 500 тысяч жителей. Для этого выделяется специальное время работы в медицинских учреждениях по вечерам и в выходные дни, напомнил первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

Кроме того, для оказания качественных медицинских услуг даже в самых отдаленных районах региона, закупается и сразу поступает в пользование новое современное оборудование. Примером может служить приобретение мобильных флюорографов и маммографов для больниц области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте