Медучреждения Кировской области пополнились новыми кадрами

03.09.2019 18:03:00 713 0

82 молодых специалиста пришли на работу в медицинские учреждения региона.

Выпускники Кировского государственного медицинского университета получили рабочие места в больницах региона. 22 специалиста попали в штат центральных районных больниц, речь идет и о специалистах узкого профиля: гинеколог, отоларинголог, дерматовенеролог, невролог, хирург. Кроме того штат первичного звена системы здравоохранения пополнили 42 терапевта и педиатра. Еще 157 выпускников Кировского медицинского колледжа устроились на работу в учреждения, подведомственные минздраву области.

Первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов напомнил, что в регионе ведется комплексная работа по усилению штата медицинских работников, особенно в центральных районных больницах, которая осуществляется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Например, в Кировской области действует федеральная программа «Земский доктор», по которой врачи и фельдшеры, работающие в сельской местности, имеют право на стимулирующие выплаты в размене 1 млн и 500 тыс рублей соответственно.

Министр здравоохранения региона Андрей Черняев рассказал, что на сегодняшний день по договорам целевого обучения в КГМА получают знания больше 700 студентов, еще 145 выпускников учатся в ординатуре.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте