Фонд поддержки детей выделит кировским социальным организациям около 4 млн рублей

03.10.2019 13:14:00 733 0

Три учреждения социального обслуживания Кировской области получат порядка 4 млн рублей от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для оказания помощи семьям.

Всего в конкурсе участвовало больше 300 различных организаций из 68 субъектов РФ. Средства будут направлены на профилактику отказов от новорожденных детей, организацию развивающего ухода за детьми с нарушениями развития, а также деятельность по предпрофессиональной подготовке несовершеннолетних, состоящих на учете.

Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Оричевском районе разработал проект «Семья там, где живет счастье» и будет работать в направлении сокращения отказов от новорожденных. Организация планирует работать с женщинами во время беременности и формировать у них чувство ответственности.

Мурыгинский детский дома-интерната «Родник» планирует реализовать проект «Я САМ» для воспитанников с нарушениями развития, в том числе тех, кто не владеет устной речью. Предполагается разработать индивидуальные программы для 100 ребят.

Кировский центр социальной помощи семье и детям будет бороться с социальным сиротством в рамках проекта «Мама- life». Социальные практики будут создаваться для родителей, и работать на сохранение семьи.

Первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов напомнил, что в регионе ведется активная работа по поддержке семей с детьми, существует больше 27 различных выплат и льгот. Также на улучшение демографической ситуации влияет активное строительство новых детских садов и школ в области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте