На кировских дорогах совсем незаметны те миллионы, которые были вложены в них в прошлом году.

Устаревший асфальт

09.04.2012 1156 0

Оттаяли очередные весенние проблемы – дороги.

Гневу водителей в очередной раз нет предела, так как прошедшую зиму впору бы сравнить с бомбежкой: тот асфальт, который еще осенью был ровным, сегодня будто бы растаял вместе со снегом. «Дорожная» администрация, как всегда, утверждает, что это норма и лучше пока не будет.

Не надо быть большим специалистом, чтобы даже при разовом проезде по дорогам Кирова (об областных дорогах говорить, в силу практически их отсутствия, не будем) понять, что  разговоры об их постоянном улучшении – хвастовство, причем необоснованное. Многочисленные ямы разрушают машины, невозможность их объехать создает риск попасть в ДТП, а та смесь, которой в этот раз посыпали дороги, превращает улицы Кирова в настоящие грязевые ванны.

На интернет-форумах их красочных описаний более чем достаточно. Однако, несмотря на общественное мнение, чиновники уверяют, что в этом году ситуация лучше, чем в прошлых. «На самом деле и снег, и то, чем посыпались дороги, вывозится, - утверждает Марина Бармина, начальник технического отдела МКУ «Дирекция дорожного хозяйства». - И в этом году делается даже больше, чем в прошлом: снег вывозится даже с газонов. Можете посмотреть – весь центр города чист».

Однако что касается выбоин и колдобин, в этом вопросе лучше точно не станет. В этом году, как сказала Марина Геннадьевна, на ремонт городских дорог будет выделено всего 32 млн рублей. Будет отремонтирован, к примеру, участок улицы Карла Маркса от Воровского до Блюхера, улица 4-й Пятилетки, Комсомольская от Чапаева до Пугачева и еще пара участков. Остальные средства пойдут на пресловутый ямочный ремонт.

Алексей Пуляев, начальник «Дирекции дорожного хозяйства» (того муниципального органа, который теперь отвечает за все вопросы, связанные с городскими дорогами) в одном из последних интервью кировским СМИ сказал, что разрушение асфальта – это естественное явление, так как ему уже 30 лет. А выделенные в прошлом году рамках федерального проекта «Новые дороги городов России» 120 млн рублей, видимо, никак не смогли улучшить ситуацию.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте