В "Кировавиа" уверены, что точку в расследовании ЧП поставит тщательное расследование.

Сожгли по халатности?

15.04.2012 1879 0

История со взрывом бензовоза в аэропорту «Победилово» получила неожиданное продолжение.

В редакцию «Бизней Новостей» обратились сотрудники «Кировавиа», возмущенные халатностью руководства авиапредприятия и его желанием максимально скрыть последствия взрыва, из-за которого по разным данным пострадали от 2 до 5 человек.

По словам сотрудников «Кировавиа», на территории аэропорта идут ремонтные работы, а также реконструкция взлетно-посадочной полосы, в связи с чем, на территорию «Победилово» получили доступ «множество посторонних людей - работников подрядчика, которых практически никто не контролирует». Результат - халатность одного из рабочих подрядчика (по некоторым данным, это была фирма «Баграм», но информацию подтвердить не удалось) и потеря работоспособной машины.
Взрыв и дальнейший пожар топливозаправщика произошел в пятницу, 6 апреля, во время огневых работ по резке труб в одном из боксов аэропорта (редакция «Бизнес Новостей» располагает кадрами тушения бензовоза силами сотрудников «Кировавиа»).

Сотрудники «Победилово» утверждают, что в результате ЧП пострадало несколько человек (численность варьируется от 2 до 5), которые были в спешном порядке отправлены в отпуска с рекомендацией не обращаться в лечебные учреждения. С большой долей вероятности, все пострадавшие люди - рабочие подрядчика.

Больше всего сотрудников возмущает тот факт, что взрыв руководство «Кировавиа» ничему не научил. Ремонтные работы, которые продолжаются дальше, и доступ на территорию аэропорта по-прежнему никто не контролирует, что создает определенную угрозу авиапассажирским перевозкам, а сам инцидент пытаются максимально замять. «Не получится ли так, что в ходе подобной «реконструкции» мы разрушим больше нежели построим?» - недоумевают они.

В свою очередь, руководство «Кировавиа» попросили «не искать сенсаций там, где их нет» и дождаться результатов проверки местного МЧС. По словам последних, о каких-то конкретных результатах можно будет говорить только после 16 апреля.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте