Всероссийская акция ЁГЭ пройдет на площадке ВятГУ

03.12.2019 15:47:00 594 0

К участию приглашаются старшеклассники, их родители и учителя.

7 декабря в Инженериуме ВятГУ (г. Киров, ул. Преображенская, 41) пройдет Всероссийская акция ЁГЭ. Это тест на эрудицию в объёме чуть больше школьной программы, вопросы для которого придумывали школьники (в рамках конкурса инновационной журналистики, проходившего при поддержке Минобрнауки РФ, старшеклассники со всей страны создали более 400 научно-популярных вопросов). Материалом для ЁГЭ стали фильмы, сериалы, одежда, котики и другие бытовые темы, рассмотренные с точки зрения науки.

Акция проходит с соблюдением организационных процедур ЕГЭ. Участие в акции поможет старшеклассникам преодолеть страх перед грядущим экзаменом, а взрослым – познакомиться с правилами сдачи ЕГЭ.

Примеры заданий. Можно сдать онлайн ЁГЭ по сказкам Чуковского.

Организаторы: Всероссийский фестиваль NAUKA 0+, научно-популярный журнал «Кот Шрёдингера», Информационные центры по атомной энергии (ИЦАЭ).

7 декабря акция пройдет более чем в 20 городах РФ. Акция проводится второй год. В Кирове пройдет впервые.

Участники. К участию приглашаются старшеклассники, родители, учителя (14+).

Время, место. В Кирове акция пройдет 7 декабря в Инженериуме ВятГУ по адресу: Преображенская, 41. Ведущими акции выступят учитель и старшеклассник.

Ждем участников к 14.30. Экзамен: 15.00 – 17.00 (предусмотрен кофе-брейк).

Регистрация. Количество мест ограничено. Зарегистрироваться на акцию можно до 6 декабря включительно на странице: https://myatom-kirov.timepad.ru/event/1129717/

Участие бесплатное. Ответы будут оглашены сразу, к ним будет даны пояснения. Фактически объяснение правильных ответов — это небольшая научно-популярная лекция. Предусмотрены подарки за лучшие результаты.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте