В 2020 году в СПО Кировской области сможет поступить почти 7 тыс. человек

17.12.2019 15:33:00 744 0

В Кировской области утвердили контрольные цифры по приему студентов в средние профессиональные учебные заведения в 2020-2021 учебном году. На бюджетной основе сможет учиться 6 812 студентов.

Это на 300 человек больше, чем текущем учебном году. 5 156 студентов планируется принять в СПО за счет областного бюджета, еще 1 656 человек будет обучаться по программам квалифицированных рабочих.

Прием увеличили по специальностям в сфере транспорта, экономики, торговли, строительства, информационных технологий, сервиса и туризма, легкой промышленности, а также в социальной сфере. Так на 100 мест увеличился прием по специальности «Дошкольное образование» и на 150 по специальности «Сестринское дело».

В ближайшее время стоит задача увеличить количество среднего медицинского персонала в регионе. По поручению первого заместителя председателя правительства области Дмитрия Курдюмова, в некоторых районах на базе колледжей и техникумов будут открыты новые группы по обучению среднего медицинского персонала. В текущем учебном году прошел набор в Санчурском техникуме. Сейчас идет работа по организации приема в Яранске, Зуевке, Лузе и Сосновке Вятскополянского района.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте