У участников гонки осталось немало вопросов к организаторам мероприятия.

Гонка не для всех

06.05.2012 00:02:00 1040 0

В Кирове любительская велогонка собрала чуть больше десятка участников.

В Кирове 29 апреля прошла любительская велогонка. Спортивное мероприятие, приуроченное к Дню весны и труда, собрало чуть больше десятка участников. Такой маломасштабностью гонка, по мнению велосипедистов, обязана информационной работе организаторов соревнований.

О велогонке пресс-служба администрации города Кирова известила средства массовой информации за сутки до старта мероприятия. Логично, что вечерние выпуски новостей с кратким анонсом предстоящего спортивного события сумели увидеть далеко не все кировские любители велоспорта.
«Налицо очень грамотная, долгая, тщательная работа нашей администрации (или кто там «организовывал» эту «гонку»), которая трудится, не покладая рук, во имя развития нашего велосипедного (и не только) спорта»,  - с горечью иронизирует на форуме один из малочисленных участников состязаний.

- Мы про мероприятие узнали только накануне ночью, совершенно случайно, потому  и принять участие смогли только вдвоем с Мишей Обатниным, -   делится эмоциями организатор реабилитационной велокоманды «Кентавр» Андрей Журавлев.
Помимо этого, участники велогонки отмечают слабую организацию мероприятия.
- Не было даже традиционной регистрации спортсменов, велосипедистам не выдали номера, а через несколько метров  после стартовой линии на асфальте зияла яма, - рассказал участник велогонки Артем Меркушев.

Другой велосипедист, Дмитрий Никитин из клуба «Тандем», выражая протест против такой организации мероприятия вышел на старт на детском трехколесном велосипеде. Дмитрий даже велокомпьютер к «трехколеснику» прицепил и специальный гудок.  Бригада на автомобиле «скорой помощи», сопровождающем велосипедистов, долго думала, ехать за последним участником на трехколесном велосипеде или обгонять. Через пару минут машина все же обогнала еле двигающегося участника.

Судьи на финише, не дождавшись всех участников заезда, стали расходиться. В итоге реабилитационная команда «Кентавр» финишировала, когда все ограждения уже были убраны. Так утверждают спортсмены. Однако в управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту сообщили, что судьи на финише дождались всех велосипедистов. Что касается претензии участников велогонки о позднем информировании о соревнованиях, виновных найти не удалось. С одной стороны, план проведения спортивных мероприятий, безусловно, составляется за несколько месяцев вперед. Тогда почему пресс-служба горадминистрации получила информацию о велогонке за сутки до ее проведения? Возможно, в этом вина оргкомитета мероприятия?

Вопросов к организаторам у спортсменов осталось много. И, безусловно, было бы лучше, если эти вопросы решались в рабочей обстановке. Клубы и объединения для того и создаются, чтобы вести диалог с властью. И не важно, от кого исходит инициатива, важен результат.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте