НБД-Банк занял 23 место по лизингу оборудования по итогам 2019 года

07.04.2020 10:49:00 600 0

Экспертное мнение представило рейтинговое агентство «Эксперт РА» в рамках исследования российского лизингового рынка по итогам 2019 года. Исследование рынка лизингодателей «Эксперт РА» провели по нескольким параметрам, одним из которых был по объему нового бизнеса в разрезе оборудования.

В федеральном рэнкинге по машиностроительному, металлообрабатывающему и металлургическому оборудованию НБД-Банк занял 23 место.

В анкетировании агентства «Эксперт РА» приняло участие более 120 участников лизингового рынка, в числе которых и НБД-Банк. Начальник управления корпоративных финансов и клиентов ПАО «НБД-Банк» Евгений Максаков рассказал, что высокие рейтинговые результаты по итогам 2019 года были достигнуты всего за 2 года, и все это благодаря уникальным особенностям лизинга оборудования в НБД-Банке. За прошлый год самая большая лизинговая сделка по оборудованию была осуществлена на сумму 55,6 млн рублей, а самая маленькая сделка – 410 тыс. рублей. НБД Банк работает как с крупными предприятиями, так и с компаниями, которые имеют совсем небольшие денежные обороты.

«23 место на российском лизинговом рынке — это результат ежедневной работы над улучшением нашего предложения по лизингу. Наша модель лизинга уникальна в силу того, что мы предоставляем клиенту лизинг напрямую от банка без посредников, что позволяет совместить преимущества лизинговой компании и банка. Очень часто мы докредитовываем клиента на авансовый платеж по лизингу или на оборотные средства, которые требуются для загрузки закупленного в лизинг оборудования. В отличие от лизинговых компаний, мы рассматриваем не ликвидность предмета лизинга, а финансовое положение клиента. Мы также не предъявляем требований к страхованию оборудования, приобретаемого в лизинг, работаем с полным спектром оборудования любого типа, включая бывшее в употреблении, и в любой валюте. НБД-Банк всегда предлагает индивидуальный подход к каждой сделке. Все это в совокупности и делает лизинговую программу банка привлекательной и востребованной. А независимая экспертная оценка от рейтингового агентства лишь подтверждает, что мы движемся в правильном направлении», — сказали в НБД-Банке.

Кредитное рейтинговое агентство «Эксперт РА» основано в 1997 году и на сегодняшний день является старейшим и крупнейшим российским рейтинговым агентством, как по числу клиентов, так и по числу сотрудников.

Напомним, к преимуществам лизинга в НБД-Банке можно отнести удобный график лизинговых платежей, предусматривающий особенности бизнеса лизингополучателя, предоставление лизинга на длительный срок — до пяти лет, отсутствие необходимости страхования приобретаемого оборудования, возможность полного досрочного выкупа предмета лизинга и приобретение имущества напрямую у зарубежных поставщиков, лизинг бывшего в употреблении оборудования, возможность совмещения лизинга и кредита. Подробнее об исследовании можно прочитать на сайте https://raexpert.ru/ .

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте