2,6 тыс. кировских семей получили региональный семейный капитал

25.06.2020 15:13:00 1106 0

За 8 месяцев действия программы по выплате регионального семейного капитала при рождении третьего или последующего ребенка за ним обратилось 2,6 тыс. кировских семей.

Региональный семейный капитал введен по инициативе губернатора области Игоря Васильева в октябре 2019 года. Его могут получить семьи, родившие или усыновившие 3 или последующего ребенка в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2021 года.

Семья может получить помощь в двух видах: единовременная нецелевая выплата в размере 50 тыс. рублей или 100 тыс. рублей на погашение ипотечного кредита. При выборе второго варианты семья сможет обратиться за нецелевой выплатой повторно, если в ней родится еще один ребенок.

Выплату в размере 50 тыс. рублей уже получило более 2 тыс. семей. Возможностью погашения ипотеки воспользовалась 461 семья.

Чтобы получить региональный семейный капитал, можно обратиться в органы соцзащиты по месту жительства или в МФЦ. Полный список необходимых документов можно узнать на сайте министерства социального развития Кировской области.

На данный момент в регионе выплачивается 30 пособий для семей с детьми. В 2020 году финансирование мер поддержки составит порядка 5 млрд рублей, напомнил первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте