Итоги ЕГЭ-2020 подвели в Кировской области

18.08.2020 17:12:00 746 0

Министерство образования объявило о завершении общего периода проведения единого государственного экзамена в Кировской области.

В этом году он состоял из двух этапов - основного (с 3 по 25 июля) и дополнительного (с 3 по 8 августа). В ЕГЭ приняло участие 5301 человек. Из них 4970 выпускников текущего года из общеобразовательных организаций, 55 человек - из профессиональных образовательных организаций, 276 - выпускников прошлых лет. Всего было сдано 16449 экзаменов.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации экзамен сдавали только выпускники, планирующие продолжить обучение в вузах. «Несмотря на все особенности проведения ЕГЭ в условиях распространения коронавируса, в регионе не было допущено вспышек заболевания среди выпускников. Экзамены прошли в штатном режиме», - комментирует министр образования Ольга Рысева.

Наиболее востребованные предметы для сдачи ЕГЭ:

- русский язык (5099 человек),

- математика профильного уровня (3132 человека),

- обществознание (2579 человек),

- физика (1136 человек),

- биология (1193 человека).

По итогам основного и дополнительного периодов максимальную оценку получили 105 результатов участников ЕГЭ: 47 — по русскому языку, 17 — по химии, по 10 — по математике (профильный уровень), информатике и истории, 6 — по обществознанию, три — по литературе, по одному человеку – по физике и географии.

Лидеры по количеству 100-балльников - КОГОАУ КФМЛ г.Кирова и КОГОАУ ЛЕН г.Кирова – по 11 результатов, МОАУ лицей № 21 г. Кирова – 9, КОГОАУ ВГГ г.Кирова – 7, КОГОАУ КЭПЛ г.Кирова – 5, МКОУ гимназия г. Слободского – 4. На сегодняшний день кконфликтная комиссия рассмотрела 189 апелляций о несогласии с выставленными баллами. 30 из удовлетворено, 159 - отклонено.

Как ранее отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, экзаменационная кампания в регионе прошла без серьезных организационно-технологических сбоев.

– Несмотря на то, что окончание учебного года прошло в дистанционном формате, выпускники показали отличные результаты на ЕГЭ. Радует то, что высокобалльные и стобалльные результаты демонстрируют не только выпускники кировских лицеев, но и ребята из районов области. Экзаменационные работы проверяют уровень знаний за весь период обучения в школе, а высокие баллы на ЕГЭ в целом говорят о достойном уровне образования, которое дают педагоги кировских школ, – отметил первый зампред.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте