Новый микрорайон презентовал лично Сергей Рылов. Присутствующие остались довольны.

Безымянный микрорайон

16.07.2012 1116 0

Очередной микрорайон, правда, пока безымянный, заложили в минувший вторник на землях Фонда РЖС в селе Шутовщина Кирово-Чепецкого района.

Как уверяют в Кировской региональной ипотечной корпорации, малоэтажное жилье будет эконом-класса. А цена квадратного метра не превысит 28 тысяч рублей.

Для торжественного открытия, на место предполагаемой застройки (а фактически в чистое поле) 10 июля прибыл губернатор Кировской области Никита Белых, заместитель гендиректора Фонда «РЖС» Андрей Шишкин, член Совфеда Олег Казаковцев, гендиректор КРИКа Сергей Рылов, а также представители администрации Кирово-Чепецкого района и ресурсоснабжающих организаций.

Как пояснил глава региона, участок предназначен под малоэтажное строительство жилья эконом-класса. Сергей Рылов его слова подтвердил, уверив присутствующих на открытии, что цена квадратного метра для потенциальных покупателей вряд ли превысит 28 тысяч рублей.

Предполагается, что на территории в 50 гектаров появится 29 трехэтажных многоквартирных домов (это 1050 квартир площадью 47 тыс. кв.м) и 229 индивидуальных (общей площадью 23 тыс. кв.м.). Причем, по словам гендиректора КРИКа, наибольшим спросом на данный момент пользуются дома индивидуальной постройки.

Способствовать ускорению и относительному удешевлению строительства должно и то, что будущие жители микрорайона смогут воспользоваться уже отлаженной социальной инфраструктурой Нововятского района: практически в шаговой доступности находятся детские сады, школы, культурные центры, спортивные школы, больницы и поликлиники. Продажи квартир нового жилого комплекса корпорация планирует начать уже в четвертом квартале 2012 года.

Впрочем, одной презентацией дело не обошлось. Губернатор региона совместно с Сергеем Рыловым и Олегом Казаковцевым заложил капсулу с обращением к жителям будущего микрорайона, не поленившись разровнять мастерком свежий бетон после заливки. Дату вскрытия капсулы, как и название самого микрорайона, также предстоит еще придумать.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте